Своевременная помощь — основа человеческой БЕЗОПАСНОСТИ

МОСКВА, 17 фев – РИА Новости. Пожилая женщина упала на рельсы станции столичного метро «Красногвардейская» и выжила благодаря своевременно оказанной помощи полицейских, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Около 10.20 на станции «Красногвардейская» Замоскворецкой линии на жесткий путь упала 77-летняя москвичка. Данное происшествие заметили сотрудники УВД на Московском метрополитене, которые патрулировали платформу. Они извлекли женщину и вызвали наряд скорой помощи, который по прибытии диагностировал у нее перелом шейки бедра и для оказания квалифицированной помощи госпитализировал ее в 12 ГКБ», — сказал Мышляев.
По его словам, со слов потерпевшей, у нее «внезапно закружилась голова». На работу станции и график инцидент никак не повлиял, заверили в полиции.

Вводный комментарий :

Хорошо, что полицейские во время заметили, что пожилая женщина попала в неприятность, ей стала угрожать серьезная опасность в будущем. И своевременно оказанная ими помощь стала исчерпывающим инцидент моментом. Все это замечательно и сохраняет общественное спокойствие в конкретном месте в определенное время.

Но суть инцидента все равно остается: пожилой человек не должен находиться бесконтрольно возле неогражденного опасного места. Понятно, что оградить путь от платформы в метрополитене технически практически невозможно (во всяком случае пока не придумано), но обеспечить сопровождение пожилому человеку, нуждающемуся по состоянию здоровья в обеспечении БЕЗОПАСНОСТИ, вполне возможно. В этом могут помочь как непосредственно родственники, так и просто окружающие, волонтеры.

Все хорошо, что хорошо заканчивается. Но БЕЗОПАСНОСТЬ каждого человека, в основном, в его руках: можно при надвижении плохого самочувствия попросить помощи — вряд ли нормальный человек откажет в небольшой помощи пожилому человеку. В том числе и на этом основывается сущность человеческих отношений, взаимопомощи.

Добавить комментарий