Родители волнуются

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Следователи проверяют размещенную в СМИ информацию о пищевом отравлении воспитанников одного из детских садов Липецка, сообщила журналистам официальный представитель регионального управления СК РФ Юлия Кузнецова.

Ранее местные СМИ сообщали, что родители воспитанников детского сада №2 города Липецка начали в соцсетях жаловаться на здоровье своих детей, обнаружив у них признаки кишечной инфекции.

«Следователями будут проверены доводы, изложенные в сообщении средств массовой информации, а также будет установлено, насколько услуги, предоставляемые дошкольным учреждением, соответствуют требованиям БЕЗОПАСНОСТИ жизни и здоровья малолетних потребителей», — сказала Кузнецова.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, заключила она.

Вводный комментарий :

БЕЗОПАСНОСТЬ детей — вот что в первую очередь волнует родителей, оставляющих своих детей в дошкольном учреждении. И это понятно: малолетние дети еще плохо отдают себе отчет в соблюдении разного рода осторожности. На то им в помощь выделяются воспитатели, нянечки и другие работники. А уж насчет контроля пищевых продуктов — качества сырья и готовой пищи — тут спрос особый: стоит лишь халатно отнестись к готовке еды малышам, и гнев родителей может стать неуправляемым, ситуация даже может выйти из под контроля в особо серьезных случаях. И не мудрено: каждый родитель готов «вцепиться зубами» в обидчика своего малыша. Каждому родителю хочется знать, что оставленный на время его ребенок будет БЕЗОПАСЕН.

Вряд ли папы и мамы оказались в сговоре на какой-либо интернет-площадке, жалуясь на здоровье своих детей, воспитываемых в данном детском саду города Липецка. А значит проверка детского дошкольного учреждения соответствующими надзорными органами должна быть произведена, что называется, «на всю катушку», выявляя все факты нарушения требований БЕЗОПАСНОСТИ жизни и здоровья малолетних потребителей, чтобы избежать подобного в дальнейшем.

Добавить комментарий