Угрожать БЕЗОПАСНОСТИ не стоит

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Инцидент на улице Мишина на севере Москвы, где мужчина якобы угрожал взорвать газ в жилом доме, оказался бытовым конфликтом: москвич вызвал полицию после того, как соседи перекрыли ему газ в коммунальной квартире, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Ранее появилась информация о том, что мужчина угрожал взорвать квартиру на улице Мишина с помощью газа.

«На улице Мишина, дом 42 в коммунальной квартире у мужчины произошёл бытовой конфликт с соседями, после которого он вызвал полицию», — сказал дежурный офицер.

По его словам, прибывшим полицейским мужчина открыл дверь сам и рассказал им, что соседи перекрыли газ к его газовой плите. После беседы с правоохранителями стороны конфликта договорились вызвать специалиста, который займётся газовой плитой заявителя.

Вводный комментарий :

Взорвать газ в доме — дело крайнее, это мера уже для последней стадии террора, сродни закладыванию и срабатыванию взрывчатки. Практически подсудное дело, грозящее немалым тюремным сроком, если, конечно, виновнику трагедии удастся уклониться от самосуда.

Но в данной ситуации очевидно, что у мужчины — главного героя происшествия — были проблемы с техническим обслуживанием газовой плиты, из-за чего, собственно, соседи и решили с помощью скандала ОБЕЗОПАСИТЬ свое жилище путем перекрытия газоснабжения соседу. И та, и другая стороны по своему неправы, поскольку должны соблюдать правила проживания в многоквартирных домах согласно Жилищному кодексу.

Очень плохо, что для решения конфликта, касающегося БЕЗОПАСНОСТИ всех жильцов многоквартирного дома, приходится вмешиваться представителям полиции — каждому жильцу дома нужно своевременно «включать разум», для того, чтобы не остаться без крыши над головой, в конце концов.

Добавить комментарий