Падение нравов НЕБЕЗОПАСНО для будущего поколения

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 мар — РИА Новости. Родителей несовершеннолетней девушки, которая во время конкурса в одном из ночных клубов города Благовещенска полностью разделась ради выигрыша в 15 тысяч рублей, привлекут к административной ответственности, сообщает УМВД по региону.

Как сообщалось, информация о конкурсе появилась в начале марта в СМИ, видео попало в интернет и активно обсуждалось в социальных сетях.

Полиция провела проверку по фактам, изложенным в СМИ. Были опрошены знакомые девушки, представители учебного заведения Благовещенска, где она обучается, а также директор и бармен ночного клуба. Собранные материалы направлены в следственные органы.

«Информация о том, что участницей данного конкурса стала 16-летняя девушка, подтвердилась. Копии материалов направлены в отдел полиции, на территории обслуживания которого проживают несовершеннолетняя и ее родители, для решения вопроса о привлечении законных представителей данной несовершеннолетней за ненадлежащее исполнение обязанностей по ее воспитанию к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП», — говорится в сообщении.

Также МО МВД России «Благовещенский» направлено представление «Об устранении нарушения законодательства по профилактике правонарушений несовершеннолетних» по месту учебы девушки.

Как сообщалось, СК возбудил два уголовных дела по фактам изложенным в СМИ о конкурсе. Первое дело возбуждено по статьям «Понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетней» и «Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов». В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям хозяев ночного клуба. Второе уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Вводный комментарий :

С педагогической точки зрения можно выразиться лаконично: что и требовалось доказать! Образование в России пролегло под западное веяние «свободных отношений» между людьми в сексе, под вседозволенность, отрицание Божьих законов, заповедей, запретов. Рекламирование, позиционирование себя в интернете, причем не только среди молодежи, порою без тени стыдливости и признаков человечности, ставит в тупик воспитательный процесс. Да чего уж там говорить, иногда воспитатели, педагоги, да и сами родители молодого поколения не ощущают себя в БЕЗОПАСНОСТИ от «шалостей и героизма» юных личностей!

Давно уже пора буквально бить в колокола — девушки и юноши все чаще стирают грань между дозволенным и действительностью! Становится страшно за психическую БЕЗОПАСНОСТЬ нынешней молодежи и последующего поколения. Как, к примеру, вот эта 16-летняя будущая мать сможет вырастить психически полноценную личность?! Неужели премия в 15 тысяч рублей уравновешивает потерю чести и достоинства молодой девушки?! Видно дело здесь не в деньгах…

От забав нынешней молодежи все больше страдают и взрослые люди, причем не только морально. Пока педагогика не восстановит приоритет нравственности, моральных устоев, никто не сможет быть БЕЗОПАСНЫМ в таком обществе.

Добавить комментарий