Взрослый героизм

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мар — РИА Новости. Приозерский городской суд Ленинградской области рассмотрит ходатайство об аресте водителя, который наехал на автомобиле на мальчика, чтобы проучить за стрельбу по машинам из игрушечного автомата, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Анастасия Глущенко.

По версии следствия, инцидент с ребенком в Приозерске Ленинградской области произошел 9 марта. Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на одного из малолетних, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие. Было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». В настоящее время водитель Владимир Бельский задержан.

«Следователь будет выходить в Приозерский районный суд с ходатайством об избрании в отношении Бельского меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказала Глущенко.

Вводный комментарий :

Ну чем не «герой нашего времени» водитель престижной иномарки?! А как же — он предупредил дальнейшее издевательство малолетних дорожных разбойников над БЕЗОПАСНОСТЬЮ участников дорожного движения!!! Без иронии оценивать данную ситуацию невозможно. Но это сопрягается с ужасом от действий водителя иномарки.

Дети могли, конечно, спровоцировать аварию на дороге, но разве стоит унижения ребенка взрослым мужчиной? Разве несовершеннолетний мальчишка может выпросить прощения за свои шалости только стоя на коленях и плача перед большим мужиком?! Неужели самолюбие взрослого дядьки было утешено столь жестким наказанием малолетнего?! Ведь волосы встают дыбом при одной лишь мысли, что на месте этого мальчишки мог оказаться собственный сын! Может у этого взрослого блюстителя общественного порядка нет детей?

Несмотря на кошмарность ситуации в отношении ребенка, нужно отметить и безразличие остальных проезжих и прохожих на игры детей возле и на проезжей части дороги, на провокационность отсутствия их БЕЗОПАСНОСТИ!

А опозорившегося в итоге перед общественностью водителя следует проверить на психическую уравновешенность, чтобы все участники дорожного движения чувствовали общую БЕЗОПАСНОСТЬ.

Добавить комментарий