Не все можно, что разрешено

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Мужчина обстрелял двоих посетителей караоке-бара на юго-востоке Москвы в ходе конфликта, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

«По предварительным данным, сегодня ночью в заведении на Поречной улице произошел конфликт, в ходе которого один из его участников нанес двоим телесные повреждения, предположительно, из травматического пистолета», — сказал дежурный офицер.

По его словам, пострадавшие обращались за медпомощью. По данному факту проводится проверка.

Вводный комментарий :

Эпизодов с применением травматического оружия к решению конфликтов становится уже опасно много. Статистика показывает, что владельцы оборонительного оружия все меньше стесняются применять свое превосходство в вооружении над противостоящей стороной. То, что даже превосходящий в численности соперник оказывается гораздо менее БЕЗОПАСЕН, только раззадоривает правонарушителя.

Вряд ли двое посетителей караоке-бара желали на виду у народа напасть на одного, применить к нему настолько опасное насилие, что появилась необходимость защищаться с помощью травматического пистолета. А значит психика и нервы у обвиняемого оказались не на должном уровне. Это обстоятельство обязательно должно стать поводом для серьезного рассмотрения правомерности получения разрешения на ношение оружия данному гражданину.

Хочется также отметить, что в недалеком прошлом люди обеспечивали свою БЕЗОПАСНОСТЬ более лояльными методами. А если каждый будет палить по соперникам из различного вида оружия для самоутверждения, даже для обеспечения собственной БЕЗОПАСНОСТИ без соблюдения норм крайней необходимости, то общество покатится обратно к временам анархии. А это совсем другая история…

Добавить комментарий