Война с детьми ?

КРАСНОЯРСК, 17 мар — РИА Новости. Шесть подростков в Забайкальском крае с конца февраля попали в больницу из-за повреждений, связанных с играми с суицидальной наклонностью, сообщает региональный минздрав.

«С конца февраля по настоящее время в Краевую клиническую психиатрическую больницу имени Кандинского поступило шесть несовершеннолетних, вовлеченных в игры с суицидальной наклонностью. Дети в возрасте преимущественно 16-17 лет, одна девочка 11 лет… Четверо детей из социально благополучных семей… Двое ребят из центров для несовершеннолетних, оставшихся без попечительств», — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что сейчас дети получают комплексное лечение с привлечением психологов, врачей-психотерапевтов и медикаментов.

В последнее время в социальных сетях активно распространяется виртуальная игра, которая склоняет детей к самоубийству. Подростки начали делиться в соцсетях несколькими хэштегами, которые отсылают к так называемым группам смерти, ставшим причиной нескольких случаев суицидов среди несовершеннолетних в России. Так, в конце января-начале февраля в соцсетях ВКонтакте и в Instagram стали появляться картинки с китами, плывущими в океане, снабженные хэштегами «синий кит», «разбуди меня в 4:20», «я в игре», «тихий дом». Вступившим в группу детям предлагают принять участие в игре, которая заключается в заданиях, последним из которых якобы становится самоубийство.

Вводный комментарий :

Несомненно, нынешние дети очень одаренные, легко подстраиваются под быстро развивающийся прогресс. Взрослым угнаться за новыми веяниями в интернете, охватывающим глобальную территорию планеты, практически невозможно. А вот у детей очень много свободного времени, поэтому и развлекаются они практически неуправляемо. Но… Несовершеннолетними ли лицами придуман столь психологически мощный план по завлечению ребят в игры, заранее обрекающие на лишение личной БЕЗОПАСНОСТИ детей, что явно противоречит разуму, природному инстинкту самосохранения?! Именно расчет на детскую психическую неуравновешенность, неустойчивость психики, скорее всего, и взят за основу в этой необъявленной войне молодому поколению.

Кто именно и что стоит за этим направлением, пытающимся убить чуть не в зародыше юную смену человечества? Какие мотивы лежат в основе этого плана? Истребление ли определенного народа, нации осуществляется? Тут стоит разбираться специальным службам, на государственном уровне осуществляющим надзор за экстремистской деятельностью.

Дети ещё плохо отдают себе отчет в соблюдении границ и норм БЕЗОПАСНОСТИ, не всегда могут оценить, насколько они останутся БЕЗОПАСНЫ в той или иной ситуации и т.д. Получается, что следить за тем, чтобы ребята соблюдали БЕЗОПАСНОСТЬ в своих играх и развлечениях, возлагается на взрослых не только педагогического персонала!

Государственным деятелям самого высокого уровня в самое ближайшее время стоит вплотную заняться решением этой проблемы, лишающей человечество будущего!

Добавить комментарий