Безрассудство или отсутствие инстинкта самосохранения ?

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 мар — РИА Новости. Мужчина попал под маневровый поезд в Благовещенске, в состоянии шока он доставлен в клиническую больницу города с диагнозом «раздробление правой бедренной кости», сообщило Забайкальское ЛУМВД России на транспорте.

«В Благовещенский линейный отдел поступило сообщение о том, что маневровым поездом был травмирован молодой человек. Следственно-оперативная группа прибыла на место незамедлительно. Установить личность пострадавшего пока не удалось, так как он находился в состоянии шока», — говорится в сообщении.

Транспортные полицейские напоминают о необходимости соблюдения общепринятых правил безопасности.

Вводный комментарий :

Это в войну люди кидались на огромные машины — танки, пушки — грудью, чтобы любыми средствами препятствовать наступлению врага. Тут наши предки не задумывались о собственной БЕЗОПАСНОСТИ: все во имя победы над врагом, захватчиком родной земли, агрессором, пытающимся сломить волю и свободу народа, завоевать нашу страну! Но что творится в настоящее, мирное время? Почему люди так невнимательны на железнодорожных путях? Неужели человеку меньше стала нужна БЕЗОПАСНОСТЬ?!

Нет же, все также общественность ужасается от происшествий, в частности, с людьми на железнодорожных путях! Но поезда не ездят бесшумно и не могут объезжать препятствия, менять своего направления. Да и не обладают скоростью самолета, автомобиля и других быстроходных и высокоманевровых средств передвижения. Тогда почему человек так небрежен при пересечении железной дороги?

Очень странная складывается ситуация: зная, что нужно быть внимательным на железной дороге, человек втыкает в уши наушники, пытается посоревноваться в скорости с поездом, пересекая путь. Что за геройство?! Или это тоже новый, современный вид спора с судьбой, самоутверждения?

Человек разумный выжил в тяжелой борьбе за некое превосходство в природе над иными животными существами в том числе и за счет инстинкта самосохранения, за счет заботы о собственной БЕЗОПАСНОСТИ! Не стоит изменять этому стилю.

Добавить комментарий