Ранняя жестокость — финал детства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мар — РИА Новости. Министерство социальной политики Нижегородской области заявило, что решило закрыть социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Княгининском районе, где произошло убийство 7-летней девочки.

Ранее управление СК по Нижегородской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении 15-летней девушки, которая подозревается в убийстве ребенка в реабилитационном центре для несовершеннолетних в городе Княгинино. По версии следствия, она зашла в спальную комнату, где находились две малолетние девочки, и из-за малозначительного повода задушила одну из них. Подозреваемую задержали 5 февраля. Позже Княгининский районный суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что прокуратура Нижегородской области проводит проверку для оценки действий сотрудников центра после произошедшего в нем убийства. Ситуация также находится на контроле уполномоченного по правам ребенка в регионе.

После произошедшего изначально было принято решение приостановить деятельность социально-реабилитационного центра, теперь его закроют полностью.

«Считать ликвидацию социально-реабилитационного центра «Пеликан» Княгининского района возможной», — говорится в постановлении минсоцполитики. Уточняется, что при ликвидации «Пеликана», несовершеннолетних будут направлять в аналогичный центр «Остров надежды», который расположен в соседнем Большемурашкинском районе области.

В СУСК РФ по региону в свою очередь сообщили РИА Новости, что уголовное дело в отношении 15-летней девушки пока находится в производстве.

Вводный комментарий :

Мало кто не понимает, что социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних — отнюдь не детский сад, там дети живут без родительского тепла, ласки. Это очень тяжело для нормального развития юной личности. Отсюда и злость, постоянное стремление доказательства собственного превосходства. Кому как не педагогам прекрасно это известно?! Тогда почему был допущен столь ужасный инцидент, где воспитательский состав обязан быть постоянно начеку, чтобы обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ менее сильных ребят от явных лидеров «большой семьи».

Педагогический состав в детский приют подбирается очень серьезно, от кандидатов одними из главных критериев отбора требуются огромная психическая устойчивость и умение находить подход к любому ребенку. Ну и, конечно, быть постоянно в курсе событий большого и многогранного коллектива, следить за психо-эмоциональным климатом во всем центре. Вобщем, УПРАВЛЕНИЕ «сложными» детьми — работа, доступная лишь педагогам-профессионалам.

Именно профессионалам в педагогике под силу ОБЕЗОПАСИТЬ своих подопечных, осуществляя не только обучение детей, но и контролируя их поведение даже на расстоянии.

А детская жестокость стала входить в моду с легкой подачи широкого рекламирования западных боевиков. И это очень, мягко говоря, настораживает. Вот и несовершеннолетние молодые люди стали жестко решать споры, даже, как в данном примере, не останавливаясь перед лишением соперника жизни, пусть и намного младше себя! Ужас…

Добавить комментарий