БЕЗОПАСНОСТЬ важнее

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар — РИА Новости. Станция метро «Приморская» в Санкт-Петербурге закрыта для пассажиров из-за бесхозной коробки, сообщает Петербургский метрополитен.

«Станция «Приморская» закрыта в 18.15 на проверку бесхозной коробки», — сообщили в метрополитене.

Вводный комментарий :

СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ на объектах повышенной сложности, к которым относится в том числе и метрополитен Санкт-Петербурга, в любой момент должна оставаться на самом высоком уровне. Ведь, помимо громоздкой системы коммуникаций подземки, метрополитен является и объектом массового посещения людей. И БЕЗОПАСНОСТЬ каждого человека лежит на всем персонале величественной системы транспортировки людей! Здесь каждый сотрудник должен думать, как обслужить граждан с максимальным комфортом — от этого зависит и слаженность всей работы метрополитена.

И такой, на первый взгляд, незначительный элемент, как бесхозная коробка, ни в коей мере не может быть оставлен без должного внимания — уверенность в БЕЗОПАСНОСТИ не должна покидать ни одного посетителя метрополитена. В противном случае может образоваться паника, давка и т.п. Это понятно: большинство людей начинает нервничать при АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ в закрытом пространстве, понимая, что находятся под землей.

УПРАВЛЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬЮ в данном случае осталось, что называется, на высоте! Так и должно быть.

Добавить комментарий