Тайные боевые действия

КРАСНОДАР, 11 апр — РИА Новости. Почти 60 человек задержаны для дальнейших разбирательств после массовой драки на одной из строек Новороссийска, проводится проверка по факту причинения телесных повреждений, сообщило ГУМВД по Краснодарскому краю.

Сообщение о том, что в районе строящегося объекта Новороссийска происходит драка, поступило в дежурную часть УМВД России в воскресенье около 23:00. Группа немедленного реагирования и следственно-оперативная группа выехали по адресу стройки, однако на месте никого не обнаружили.

«В ходе осмотра места происшествия и опроса возможных свидетелей и очевидцев поступило сообщение об обращении одного из участников инцидента на станцию скорой медицинской помощи. Для дальнейшего разбирательства в отдел полиции были доставлены 58 человек», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на трех мужчин сотрудники ФМС составили административные материалы по статье «Нарушение режима государственной границы Российской Федерации».

Вводный комментарий :

Куда деваться нелегалам, приехавшим искать счастливой доли в Россию? Ну конечно же, первым делом — стройка. Здесь довольно легко можно найти низкоквалифицированную работу, ведь разнорабочих нужно много: это начальный этап для поиска лучшей доли, поэтому «текучка» очень высокая. Не секрет, что регистрация для пребывания на русской земле, патент на производство работ не всегда у всех оформлены вовремя либо отсутствуют по различным причинам. И незарегистрированным иностранцам приходится «зубами прогрызать себе путь к счастью» — естественный отбор всегда был, есть и будет! К тому же, все знают, что нецензурная брань — практически «связующий все падежи» способ сдабривания речи, «раскрашивающий» элемент общения. Отсюда и склоки, ругань, вплоть до враждебных действий на стройке.

Само собой, БЕЗОПАСНОСТЬ у неквалифицированного рабочего очень низка, потому что он не применяет, в основном, БЕЗОПАСНЫЕ методы в работе, часто «забывает» пользоваться средствами индивидуальной защиты и т.д. Главное — побыстрее выполнить задание.

При этом нет времени, да и не удастся при таком отношении к работе, думать о БЕЗОПАСНОСТИ окружающих коллег. Отсюда и распри вплоть до массовых драк на стройке.

УПРАВЛЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬЮ на стройке — очень серьезный, один из важнейших элементов в плане ОХРАНЫ ТРУДА. В первую очередь, инженерный состав должен держать под контролем ситуацию на строительной площадке, чтобы не дать перерасти недовольство и разногласия среди рабочих в нечто большее.

Добавить комментарий