Убогий родитель — член нездоровой ячейки общества !

21 апр — РИА Новости. Следователи предъявили обвинение по статье «покушение на убийство малолетнего» жителю Екатеринбурга, который, по версии следствия, попытался разбить голову об асфальт своему малолетнему сыну на глазах у прохожих, сообщает СК РФ.

Ранее глава СКР Александр Бастрыкин поручил региональному следственному управлению ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителю Екатеринбурга, подозреваемому в попытке убить собственного сына.

«Следственными органами СК РФ по Свердловской области 39-летнему ранее судимому жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.»в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего)», — говорится в сообщении.

Также, по данным ведомства, для тщательного расследования уголовного дела и выяснения всех обстоятельств, которые могли способствовать случившемуся, по указанию руководства регионального следственного управления СК России создана усиленная следственная группа. В настоящее время следователи ходатайствуют об аресте обвиняемого.

Как отметили в СК, следователи оценят действия медицинских работников и правоохранительных органов — «насколько оперативно сработали соответствующие службы, и насколько своевременно одни уведомили соответствующий орган о преступлении в отношении малолетнего, а другие – отреагировали на это вопиющее преступление против абсолютно беззащитного ребёнка». В СК подчеркнули, что это должно было быть сделано незамедлительно.

Кроме этого, следственные органы планируют тщательно изучить роль органов системы профилактики, ненадлежащая работа которых могла привести к преступлению, а также к нарушению прав других детей в данной семье. Здесь следователи намерены оценить, насколько полными и своевременными были меры по выяснению необходимости постановки семьи на профилактический учёт.

Установлено, что семья на профилактическом учете не состояла, оба родителя являются работающими. Обвиняемый вместе со своей сожительницей и тремя малолетними детьми (две девочки и один мальчик) проживает в Екатеринбурге.

Инцидент произошел вечером 19 апреля на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Красных командиров в Екатеринбурге. По версии следователей, пьяный 39-летний мужчина несколько раз ударил головой об асфальт своего сына 2012 года рождения. Действия гражданина пресекли прохожие. Ребенка госпитализировали. Подозреваемого задержали.

Вводный комментарий :

Родители несут на своих плечах ответственность за БЕЗОПАСНОСТЬ и здоровье ребенка перед обществом, перед государством, перед Богом, в конце концов.

Законодатели любой страны стараются максимально ограничить детей от дурного влияния как морального, так и физического плана на них со стороны взрослых. При этом даже за УСЛОВИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ребенка любой совершеннолетний человек отвечает перед законом, согласно правам и обязанностям гражданина России, по полной программе. Но чтобы папа либо мама били головой об асфальт собственное дитя — ситуация, из ряда вон выходящая! И «говорит» она об одном — данный папа должен пройти полный курс обследования на предмет психической вменяемости! Что мужчина хотел продемонстрировать окружающим — физическое превосходство над ребенком детсадовского возраста?! Или показывал прохожим уровень своей ярости?! В любом случае — психические отклонения у данного индивида на лицо!

Хорошо, что посторонние лица вступились за малыша. Но чем в это время была увлечена мать ребенка?! Почему здоровье и БЕЗОПАСНОСТЬ беззащитного сына ее и нездорового папаши оказались под столь значительной угрозой — насилием со стороны взрослого мужчины, по совместительству (как ни гротескно это звучит) являющегося отцом?

Остается искренне надеяться, что никакие оправдания не послужат поводом для снисходительства суда при вынесении приговора вопиющим действиям 39-летнего екатеринбуржца.

Добавить комментарий