Нелюдь — изгой общества

16 мая — РИА Новости. Суд отказался предоставить госзащиту подсудимому Роману Чупрову из забайкальского города Могочи, обвиняемому в жестоком убийстве маленькой девочки, издевательствах над ее матерью и еще одном убийстве, который ранее попросил защиты у суда из-за боязни насилия, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Забайкальского края Виктория Михайлюк.

По данным следствия, 23-летний обвиняемый, более полугода систематически наносил побои и истязал свою сожительницу и её малолетнюю дочь, которые проживали у него в квартире. По версии следователей, он систематически ремнем и ногами избивал девочку, пинал и бил кулаками ее мать, душил их обеих, угрожал убить.
Кроме того, летом 2016 года в заброшенном многоэтажном доме обвиняемый в ходе совместного распития спиртного убил 31-летнюю знакомую, а затем, с целью запугать сожительницу, чтобы она не выдала его полиции, он привел ее к месту убийства своей знакомой, где продемонстрировал труп последней.

По данным СК, в ноябре 2016 года он на протяжении четырех суток «избивал и истязал малолетнюю девочку, нанося ремнем и неустановленными следствием предметами множественные удары (не менее 39) по конечностям, туловищу и голове». Смерть ребенка наступила в Могочинской ЦРБ — бригаду скорой помощи вызвала мать Чупрова, которой он позвонил после случившегося.

Во вторник краевой суд приступил к рассмотрению дела.

«Сегодня на первом судебном заседании…Чупров…обратился к суду с ходатайством о применении к нему мер государственной защиты. Чупров заявил, что ему уже неоднократно угрожали во время этапирования и нахождения его в СИЗО-1. Выслушав мнения сторон: адвокат поддержал ходатайство своего подзащитного, сторона обвинения сочла это ходатайство необоснованным и не подлежащим удовлетворению — суд в удовлетворении ходатайства Чупрова отказал», — сказала Михайлюк.

Во время заседания подсудимый признал вину частично — только в убийстве своей знакомой, отрицая истязания и убийство ребенка. Следующее заседание по делу назначено на 31 мая.

Вводный комментарий :

Давным-давно уже люди определили для себя, согласно изречениям великих мыслителей: чтобы называться человеком, мало иметь две руки, две ноги и т.д, уметь четко выражаться-изъясняться, делать макимальное число шагов обдуманными и логичными и прочее — еще надо бы иметь совесть, человеколюбие, воспитанность и другие нормы морали, характерные для человека разумного. Спиритисты называют эти моральные качества составляющими «души». Это, как бы, пролог…

Люди, живущие в цивилизованном мире, просто не имеют права убивать себе подобных, врочем как и бесцельно всех представителей живого на земле. А мужчина, доказывающий свою силу и превосходство над слабыми и беззащитными, над женщинами, стариками и детьми, вообще, по общепринятым законам общества, не имеет права называться таковым. Подсудимый, лишивший БЕЗОПАСНОСТИ нескольких людей, издевавшийся над ними, отняв у них, в итоге, жизнь, возомнив себя «властителем» какого-либо рода, если и осознал случившиеся трагедии, то слишком поздно. Возможно, лишь при угрозах даже на «этапах». Так что наказания практически никому, в разных ипостасях, избежать не удавалось.

Каждый должен четко понимать, что СИСТЕМА общественного устроя не будет прощать «недоносков». Эти единичные представители человечества только губят будущее землян.

Один комментарий на “Нелюдь — изгой общества

Добавить комментарий