Кибератаки грозят БЕЗОПАСНОСТИ всех людей

25 мая — РИА Новости. Россия пока не имеет данных о том, что исполнители массированной кибератаки работали на какое-либо государство, заявил журналистам секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

«Пока нет таких данных», — сказал он.

Патрушев добавил, что в РФ сейчас проводится анализ последствий этой атаки. «Он проводится, будут сделаны соответствующие рекомендации (по защите от подобных атак в будущем)», — добавил он.

Вводный комментарий :

Раз уж дело взял под свой КОНТРОЛЬ Совет БЕЗОПАСНОСТИ, то можно быть уверенным не только в понимании важности последствий вмешательства кибервоздействия на человека всеми государственными структурами, но и в слаженных действиях профессионалов по устранению будущих возможных подобных инцидентов. Безнаказанным оставлять интернет-терроризм нельзя ни в коем случае.

В наше весьма прогрессивное время высоких технологий молодые хакеры пытаются порой «играть напоказ», демонстрируя свою «мощь» в интернет-пространстве, выполняя даже никому не нужные «компьютерные трюки». При этом они взламывают различные СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ любых организаций. Были даже случаи «с элементами неожиданности»: когда, ради забавы, дети переводили с банковских счетов на лицевой счет пенсионера просто монументальные суммы! Но сами понимаете, что это «не есть хорошо».

Вмешательство в работу каких-либо организаций, в техническое и компьютерное обеспечение предприятий грозит всей структуре какого-либо населенного пункта, даже определенной отрасли. Поэтому расценивать кибератаки стоит как определенное преступление. Юристы дадут правовую оценку действиям интернет-мошенников и вымогателей.

Пусть злодеи не рассчитывают, что «зашифровавшись» с помощью глубинных знаний программирования, им удастся избежать наказания!

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Один комментарий на “Кибератаки грозят БЕЗОПАСНОСТИ всех людей

Добавить комментарий