«Карлсоны» пролезают в Центробанк только в сказках

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Неизвестный украл более 11,4 миллиона рублей из Центробанка на Ленинском проспекте в Москве, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По его данным, инцидент произошел 29 мая.

«Неизвестный пролез через окно здания Центробанка, похитил более 11,4 миллиона рублей и скрылся», — сказал собеседник агентства.

Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники полиции.

РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Вводный комментарий :

Поверить в простое ограбление в данном случае — заниматься самоиронией. Центробанк — не точка мелкого и среднего предпринимательства, где может пройти номер с заурядным грабежом. СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ, выстраиваемая в организациях подобного уровня, просто не может «уронить собственного достоинства», хотя бы, чтобы сохранить «лицо».

Поэтому вполне очевидно, что «дело шито белыми нитками» — тот, кто хотел, добился своей цели, и «списание некой суммы со счета» произошло. Но, скорее всего, дело не в деньгах, поскольку фигурируемая сумма для Центробанка — капля в море.

А вот о собственной БЕЗОПАСНОСТИ вору необходимо было бы задуматься: попадись он в руки сотрудников СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ, прекрасно владеющих приемами различных единоборств, и результат мог бы для правонарушителя оказаться весьма плачевным.

Добавить комментарий