Опасные забавы

20 июн — РИА Новости. Подростки, чья лодка перевернулась на Ладожском озере в Карелии, намеревались отметить рыбалкой день рождения девушки, сообщила РИА Новости представитель администрации Импилахтинского сельского поселения со ссылкой на показания спасшихся юношей.

Лодка, где находились пять подростков 15-17 лет (четыре юноши и девушка), перевернулась в заливе Импилахти на Ладожском озере в понедельник. Двум юношам удалось спастись, судьба троих остается неизвестной. Поисковые работы продолжаются. Следственные органы возбудили уголовное дело.

«Мальчики рассказали, что у девушки был день рождения, они поехали на рыбалку. Они дали такие показания», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, спасшиеся юноши сообщили, что не видели девушку на поверхности воды. «Пока официального подтверждения этой информации нет. Подростки были в шоковом состоянии», — отметила представитель сельской администрации.

Ранее заместитель главного врача Сортавальской ЦРБ Оксана Потурай сообщала РИА Новости, что двух подростков 16 и 17 лет выпишут из Сортавальской ЦРБ в среду-четверг. Сейчас с ними работают следователи.

Вводный комментарий :

Ах, молодость! Ее амбиции заставляют юных стремиться к максимализму. Природа зовет!

К сожалению, за серьезными притязаниями показать всему миру собственное «Я», в основном, стоит желание «броситься в пучину страстей назло БЕЗОПАСНОСТИ«. И всем хорошо известно, что зачастую именно внимания девушки так хочется обратить на себя юношам. Ничего не поделаешь — природа!

Отдыхать, развлекаться можно по-разному. Можно в уютной, тихой обстановке, а можно и выбирая экстремальные виды развлечений. К тому же, молодежь в последнее время увлекается экстремальными видами спорта, что заставляет юношей и девушек рисковать своим здоровьем, БЕЗОПАСНОСТЬЮ для, так сказать, «добычи адреналина». Неужели в таком возрасте ребята не знали о правилах поведения на воде?! Да, конечно, знали — об этом рассказывают во всех дошкольных учреждениях, начиная чуть не с яслей. А уж родители всегда, даже и без надобности, предостерегают своих детей быть очень осторожными и внимательными на воде.

ПРАВИЛА поведения на воде обязаны соблюдать все — независимо от степени опасности и контроля спасательных служб. И оправляясь в столь опасное путешествие — отмечание рыбалкой в заливе Дня рождения, на открытой воде — ребята, в таком опасном возрасте, именуемом еще как «переходный», наверняка, приготовили себе такое мероприятие, как алкогольные возлияния. Чего уж скрывать, абсолютное большинство испытали это на себе. А оконцовка этой истории трагедией — вполне логичное завершение. И шоковое состояния выживших понять можно. Ведь думали-то, что ничего страшного произойти с молодыми, полными сил и азарта ребятами произойти не может.

Был сюжет таким либо нет, в любом случае — погибших в происшествии молодых людей уже не вернешь. Так пусть этот случай будет хорошим уроком для молодых и взрослых!

Добавить комментарий