Не удалось нажиться кражей

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Мужчина попытался украсть буровую установку со строительной площадки в Москве, в настоящий момент он задержан полицейскими, сообщается на сайте ГУМВД России по столице.

«Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Троицкий» Москвы задержали 27-летнего мужчину по подозрению в попытке кражи буровой установки со строительной площадки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в полицию поступило сообщение от сотрудника охраны одной из стройплощадок, что неизвестный мужчина пытается похитить спецтехнику стоимостью 10 миллионов рублей. Прибывшие полицейские задержали подозреваемого, им оказался безработный житель Троицка.

По данному факту возбуждено дело по статьям «приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Вводный комментарий :

Сразу видно, что воровством занимался дилетант. Организованная преступность на то и организованная, что предусматривает четкую организацию преступления — хищение чужой собственности тщательно планируется, а сам процесс производится быстро и оперативно. При этом охранникам, обычно, удается лишь заниматься наблюдением за кражей, запоминанием каких-то деталей. Некоторое время спустя, после кражи, они сообщают в полицию о происшествии.

А раз тут был схвачен с поличным какой-то безработный, то и становится понятно, что его кто-то надоумил «урвать жирный куш» — украсть дорогостоящую технику. Правда непонятно — намного ли он обогатился?! Скорее всего, по дешевке, буквально «задарма», продав дорогущий специфический аппарат, да без документов, он сразу бы привлек к себе немалое внимание даже потенциальных покупателей, которым тоже очень важна собственная БЕЗОПАСНОСТЬ! Но, как говорится, даже мнимое «богатство застит глаза».

Продав буровую установку как лом металла, разумеется, не нужно задумываться о БЕЗОПАСНОСТИ и УСЛОВИЯХ работы на ней. Но у дури нет границ))). Да и угрызения совести таких простаков не беспокоят, в основном.

Хорошо, что КОНТРОЛЬ за оборудованием все же осуществлялся со стороны службы БЕЗОПАСНОСТИ. А безхозность в отношении спецтехники зачастую заканчивается весьма плачевно!

Добавить комментарий