Как заканчивается молодость

3 июл – РИА Новости. Суд арестовал жителя Саранска, подозреваемого в убийстве трех человек, сообщает в понедельник следственное управление СК по республике.

Ранее сообщалось, что 1 июля в двух соседних квартирах в многоэтажном доме по проспекту 60-летия октября в Саранске нашли тела трех человек — мужчин 69 и 52 лет, а также 30-летней женщины — с многочисленными ножевыми ранениями. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве двух и более лиц. По подозрению в его совершении был задержан 25-летний житель Саранска.

«Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою причастность к совершенному преступлению он не отрицает. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», — говорится в сообщении.

Как отмечает СУСК, по предварительным данным, мужчина мог совершить убийство после внезапно возникшей ссоры в то время, как вместе с жертвами распивал спиртные напитки.

Кроме того, добавляет следственное управление, подозреваемого проверят на причастность к ранее совершенному изнасилованию.

Вводный комментарий :

Мощные алкогольные возлияния очень редко не соответствуют крылатому выражению «ничто на земле не проходит бесследно». В основном, люди, изрядно «приняв на грудь», начинают, буквально, ощущать «свою великую значимость», «вырастание крыльев за спиной». И такому человеку уже важно проявить свое «Я», указывая, что БЕЗОПАСНОСТЬ окружающих зависит от него, от подчинения оппонентов воле «героя».

Вряд ли молодой человек сумеет избежать сурового приговора суда. Потеряв КОНТРОЛЬ над собственным самообладанием, он автоматически становится потенциальным нарушителем правопорядка. А это означает потерю свободы. Ведь совершая значительное преступление, особенно такой тяжести, нельзя не осознавать, что за это, практически всегда, судебные органы будут возбуждать уголовное дело и назначать срок лишения свободы.

Глупо не понимать, что значит оказаться в тюрьме на длительный срок. Это, прежде всего, лишение полноценной жизни: самый влиятельный «авторитет» всегда желает поскорее выйти из тюрьмы, освободиться. И даже незадолго до окончания тюремного срока, уголовники при любой подвернувшейся возможности задумываются о побеге.

Так стоит ли вообще попадать в УСЛОВИЯ, организовывать такое развитие событий, при которых есть прямая возможность испортить свою судьбу, жизнь?! А ведь потерянную часть прекрасного время жизни — молодости, уже никогда не вернуть.

Добавить комментарий