Бесконтрольные работы ведут к беде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июл – РИА Новости. Подросток погиб, получив травму головы во время незаконной лесозаготовки в Нижегородской области, в отношении его взрослого компаньона возбуждено дело, сообщает в среду СУСК РФ по региону.

«Следователи Выксунского МСО СУСК РФ по Нижегородской области возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Выксы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, во вторник днем на территории Выксунского районного лесничества подозреваемый и его несовершеннолетний помощник «осуществляли несанкционированные лесозаготовительные работы». По информации СУСК, «в ходе неграмотного производства валки деревьев одно из них при падении причинило 16-летнему подростку травму головы». Пострадавший в тот же день скончался в районной больнице, уточняет следственное управление.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, добавляет СУСК.

Вводный комментарий :

Люди должны понимать, что все сложные и имеющие опасности работы в обязательном порядке нужно производить под наблюдением ответственного за производство работ. Иначе беда не заставит, что называется, себя ждать. да практически любые работы должны выполняться под КОНТРОЛЕМ наблюдателя. Потому что произойти может что угодно. В том числе, о влиянии посторонних факторов на процесс нужно предупреждать непосредственного производителя работ. А БЕЗОПАСНОСТЬ всех работающих должна стоять на первом месте.

Своровать что-то, нажиться незаконным путем — очень большой соблазн для большинства людей. Незаконная вырубка леса — старинный способ для обогащения для россиян. Тем более, что в средней полосе России, с ее умеренно-континентальным климатом, весьма благоприятным для растительного мира, очень много лесного массива. И уследить за незаконной вырубкой очень сложно.

Юношу уже не вернуть, он погиб от неосторожной самонадеянности взрослого человека, думавшего легко навалить деревьев с последующим обогащением. Но оказалось не так все просто. В результате пренебрежения ОХРАНОЙ ТРУДА один человек погиб, а другой теперь потеряет свободу. Поэтому нужно всегда помнить об осторожности.

О БЕЗОПАСНОСТИ забывать нельзя!

Добавить комментарий