Слишком эмансипированная дама

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Жительница Зеленограда в ходе семейной ссоры ранила мужа и угрожала ножом прибывшим на помощь врачам, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По предварительным данным, в понедельник днем бригада скорой помощи выехала на вызов к мужчине, который получил незначительные телесные повреждения в ходе ссоры со своей женой. После приезда медиков, пьяная женщина начала угрожать им ножом. Один из медработников сообщил о происшествии в правоохранительные органы и женщину обезвредили.

«По факту высказывания 36-летней женщиной угроз убийством в адрес медицинских работников проводится доследственная проверка», — сказала Иванова.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и опрашиваются медработники. Женщина была доставлена в следственный отдел для разбирательства.

Вводный комментарий :

Много чего незабываемого происходит с людьми в состоянии злоупотребления алкоголем. Практически все это знают и все же…

Было ли происшествие результатом пьянки или нет, но социологи уже давно заметили, что женская эмансипация настолько «захлестнула» общественное сознание, что теперь уже все больше человечество стало понимать, что перебор: слишком уж сильно женщины «взялись за дело» — дело идет к основам матриархата. Дамы стали вспоминать, что красивые ухаживания, сопровождаемые лирическими воздыханиями, очень нужны, чтобы чувствовать себя нежной, хрупкой, беззащитной — вобщем, женственной. Но есть отдельные индивиды женского пола, желающие ощущать себя «супер-королевой», «амазонкой», безгранично владеющей ситуацией в данный момент либо вообще.

Вот и в этой ячейке общества — зеленоградской семье — жена не посчиталась с принятой градацией в отношениях мужа и жены и решила проявить свою агрессию «в полной красе»: бойтесь меня, БЕЗОПАСНОСТЬ любого зависит от меня! И не важно чье здоровье — собственного супруга или медицинских работников, идущих на помощь пострадавшему — встает под угрозу: «наказан за неповиновение» будет любой!

Вот так семейная ссора, весьма странным образом — превышением уровня защиты (?) — перерастает в вызов правоохранительных органов, что само по себе уже выходит из рамок нормали. КОНТРОЛЬ эмоций и психического состояния каждый человек обязан соблюдать, чтобы избежать уголовного преследования (в наихудшем случае, разумеется). Поэтому совладать с собой — удел человека разумного!

ОХРАНА здоровья любого человека, вне зависимости от правоты в ходе любой ссоры, лежит в правовом поле гражданина государства. Это одна из основ Конституции страны!

Добавить комментарий