Неужели просто откупился ?

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Следователи проверяют информацию СМИ о том, что полицейские отпустили водителя такси, насмерть сбившего женщину на пешеходном переходе в Москве, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, в четверг СМИ сообщили о том, что 26-летний водитель столичного такси в начале мая на пешеходном переходе в районе Казанского вокзала совершил наезд на 31-летнюю женщину. С телесными повреждениями пострадавшая доставлена в медицинское учреждение, где 20 мая 2017 года скончалась в реанимационном отделении не приходя в сознание.

По утверждению очевидцев, водитель такси был помещен в служебный автомобиль сотрудников полиции, однако вскоре скрылся в неизвестном направлении.

«По результатам рассмотрения сообщения из средств массовой информации, Главным следственным управлением СК РФ по Москве организована проверка, в ходе которой будет дана надлежащая юридическая оценка действиям должностных лиц органов полиции, осуществлявших выезд на указанное происшествие, а также организации, оказывающей услуги по перевозке, в которой работал виновник происшествия», — сказала Иванова.

По информации СМИ, женщину сбил желтый Ford с надписью «Яндекс.Такси», после чего она две недели провела в реанимации, где и умерла. О том, что виновник аварии сбежал, родственники погибшей узнали не сразу. Как выяснили журналисты, за рулем такси находился 26-летний гражданин Киргизии.

Вводный комментарий :

Во главе деятельности любой правоохранительной организации лежит защита прав человека. Ну и, конечно, виновник должен понести заслуженное наказание. Степень ответственности и вины определяют судебные органы, но отпускать правонарушителя, тем более столь серьезного происшествия, сотрудники полиции не имели права. Что побудило их отпустить, как следует из материалов проверки, виновника смерти женщины — разбираться будут компетентные органы. Но самый важный вопрос — почему лица, отвечающие за БЕЗОПАСНОСТЬ человека, решили самовольно определить степень свободы водителя, сбившего человека? — остается, прежде всего, на совести сотрудников полиции, находящихся в поле зрения очевидцев инцидента.

Фирма «Яндекс.Такси» уже довольно известная и имеет некий авторитет, завоеванный хорошей организацией работы и качеством предоставляемых УСЛУГ. Но данное происшествие может стать не только тенью, проецируемой на репутацию предприятия. Поэтому все необходимые данные и материалы, касающиеся происшествия, должны быть предоставлены в полном объеме.

А виновник смерти молодой женщины поступил как настоящий трус, сбежав с места преступления. Наказание, несомненно, достанет своего «героя». Думая, что в современном мире так же сложно, как и в прежние времена, собрать доказательную базу для судебного разбирательства, водитель злополучного такси очень ошибается. Безнаказанным ему не остаться!

Добавить комментарий