Беззубая злость ?

13 сен – РИА Новости. Правоохранительные органы в Томске в среду проводят обследование социальных и торговых объектов, о минировании которых поступили анонимные сообщения, сообщает администрация Томской области.

В сообщении со ссылкой на замгубернатора Томской области по вопросам БЕЗОПАСНОСТИ Игоря Толстоносова говорится, что администрация региона и региональные управления ФСБ и МВД России полностью контролируют ситуацию, связанную с провокационными звонками в Томске 13 сентября.

«В нескольких регионах страны, в том числе и в Томске, организованы провокации с телефонными звонками, связанными с «минированием» социальных и торговых объектов. Региональные управления ФСБ и МВД отрабатывают каждое сообщение, проводя обязательное обследование и эвакуацию людей. Оснований для паники нет, ситуация находится под полным контролем, параллельно устанавливаются организаторы провокаций», — сообщил Толстоносов.

Ранее источник в силовых структурах сообщил РИА Новости, что анонимные телефонные звонки с угрозами во вторник затронули 45 тысяч человек в 22 городах России. Серия анонимных звонков о «минировании» различных административных и торговых зданий зафиксирована в последние два дня в крупных российских городах, людей эвакуировали, правоохранительные органы выезжали с проверками. По данным источника, многие звонки исходили, по предварительным данным, с территории Украины.

Вводный комментарий :

Уверенность большинства россиян (да и иностранных граждан) в том, что они знают (а если не знают, то догадываются) о контрмерах со стороны Украины в отношении Российской Федерации из-за Крыма, прямо скажем, небезосновательны. И на этом фоне уже прессой и средствами массовой информации отмечалось немало всевозможных инцидентов. Да и догадки о стороне финансирования выпадов Украины в отношении России тоже имеют свой некий фундамент. На фоне этого и предпринимаемых в отношении России санкций, как экономических, так и политических (да и, к примеру, излишних притязаний в спорте), от мирового сообщества заметно, что «некие пристрастные силы» пытаются лишить граждан Российской Федерации БЕЗОПАСНОСТИ. Ну или стараются, чтобы россияне не чувствовали себя БЕЗОПАСНЫМИ.

Но агрессоры всегда должны помнить, что СИЛА ТРАДИЦИЙ россиян, в одном из своих воплощений, заключается в умении сплотиться в тяжелое время и сделать все, чтобы предотвратить и уничтожить опасность!

Эти жалкие анонимные угрозы не смогут создать панику среди жителей различных регионов, не смогут как-то повлиять на политические, экономические, административно-хозяйственные и иные вопросы как в областях, так и в государстве в целом. Так зачем сеять подобные «ребячьи страшилки» в разных регионах страны?!

И сотрудники СЛУЖБ БЕЗОПАСНОСТИ, помимо зарабатывания «на хлеб» и осуществления выполнения своих ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, отбираются в соответствии с чувством долга, чести и доблести в отношении Родины. Так что у злостных анонимов, организаторов «посевов хаоса и беспорядка» среди мирного населения нет шансов. Зря стараются!

Комментариев: 2 на “Беззубая злость ?

Добавить комментарий