Страшно уже после суда ?

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сен — РИА Новости. Алексей Бушмаков, адвокат уральского блогера Руслана Соколовского, получившего условный срок по делу о «ловле покемонов» в храме, направил в президиум Свердловского облсуда кассационную жалобу на приговор.

«Она 14 сентября подана, ей присвоен номер, но судья-докладчик пока не назначен», — сказал Бушмаков РИА Новости в понедельник.

В августе 2016 года Соколовский разместил на YouTube видео, где он играет в приложение Pokemon GO во время службы в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Ролик сопровождался нецензурной лексикой, стилизованной под церковные песнопения, а в конце записи блогер высмеял основы христианства. В итоге суд назначил Соколовскому три с половиной года лишения свободы условно. Позже срок сократили до двух лет и трех месяцев. Кроме того, блогера внесли в список экстремистов.

Вводный комментарий :

Обычно на особые извращения, основанные на попирание норм морали, идут люди с крайне бедной фантазией и соответствующим развитием. Более-менее понимающий человек, уже имеющий собственное суждение и достигший определенного уровня развития, достаточного для осознания степени правильности собственных поступков и деяний, идет, что называется, «против шерсти» специально. Это делается для того, чтобы побудить в отношении своей личности повышенный интерес. Соответственно, все эти «яркие личности» учитывают, что при этом резко возрастает риск потери собственной БЕЗОПАСНОСТИ. Но уж таковы забавы нынешней молодежи…

Не знать и не догадываться о возможном наказании не только от общественности, но и со стороны закона, молодой блогер не мог — не десятилетний мальчик. А значит ему был нужен «гром среди ясного неба» на своей информационной площадке. Опять-таки, модное словечко «пиар», самореклама, желание прославиться, пусть даже с помощью пошлостей и низостей, буквально разламывает заложенный родительским и педагогическим внушением фундамент воспитания.

Гражданин Соколовский рассчитывал, что общественный КОНТРОЛЬ примет за некую шутку, клоунаду свое выступление в храме — святом месте для верующих. Но суд, опираясь на статью 148 УК РФ, стоит на страже чувств людей, отдающих дань какой-либо вере. И нагнетать обстановку вокруг святого для верующих, равно как и разжигание ненависти на этой почве, никому не позволит. Из истории все прекрасно знают о последствиях…

Так что, молодые люди, стоит лишний раз задуматься о своих знаковых поступках, чтобы не попасть в список экстремистов и не бояться потом перевода условного лишения свободы в статус реального! Не стоит «ходить по лезвию ножа», подвешивать благополучие своей жизни «на волосок». Ведь нет даже твердой уверенности, что оскорбленный в своих чувствах верующий не решит серьезно поквитаться с богохульником!!!

Комментариев: 2 на “Страшно уже после суда ?

  1. Fantastic items from you, man. I’ve have in mind your stuff previous to and you’re simply extremely magnificent. I actually like what you have received here, certainly like what you are saying and the best way in which you say it. You’re making it enjoyable and you still care for to stay it smart. I cant wait to read much more from you. That is really a terrific web site.

    1. Yeah, I try not to nag). Want to see people liked it and they wanted to talk about something.

      Да, я стараюсь не занудствовать). Хочется, чтобы людям нравилось, и они хотели побеседовать о чем-то.

Добавить комментарий