Безумство храбрых?

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 окт — РИА Новости. Следователи проводят проверку по факту гибели под поездом 17-летней девушки при переходе железнодорожных путей в Приморском районе Санкт-Петербурга, сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

В сообщении указывается, что, по предварительным данным, девушка двигалась по пешеходному переходу на перегоне «Лахта-Яхтенная», находясь в наушниках. «Машинист электропоезда применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. В результате от полученных травм девушка скончалась на месте», — отмечает управление СК.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сейчас сотрудники СК выясняют обстоятельства и причины случившегося, добавили в ведомстве.

Вводный комментарий :

Ну что за мода появилась у молодежи?! — выставлять всем напоказ свою «крутизну». И ладно бы по делу — если действительно молодой человек, молодая девушка добились сколь-либо значимых жизненных результатов. А то ведь просто: вычурное выставление всем напоказ своей независимости, отрицание общепринятых НОРМ морали, желание доказать всем свою индивидуальность и тому подобное. Но уж «махать рукой» на свою БЕЗОПАСНОСТЬ — это уж слишком!…

Курьезных случаев неуступки пешеходов движению автотранспорта — дескать, «не трамвай — объедет!» — зафиксировано очень много. Причем как при нахождении на «зебре», при переходе в установленных местах, так и, с нарочито вальяжной прогулкой перед «носом» машин, при пересечении шоссе в местах, не предназначенных для БЕЗОПАСНОГО маневра пешехода.

И вот образец отсутствия у представительницы человека разумного инстинкта самосохранения — закрыть слуховой аппарат наушниками и пуститься в путь по железнодорожному переходу. Неужели не хочется посмотреть по сторонам, удостовериться, что ничего не угрожает?! Почему бы тогда, в порядке бреда, не завязать в довесок и глаза?! А ведь тормозной путь такой махины, как электропоезд, намного длиннее.

К КОНТРОЛЮ пересечения опасного участка пути всегда нужно относиться очень внимательно, подключая основные для этого органы чувств — уши и глаза. К внимательности нужно также подключать и скорость реакции. В общем, не стоит пренебрегать осторожностью, чтобы не терять здоровья, жизнь!

Добавить комментарий