Риск — плохой советчик для БЕЗОПАСНОСТИ

ВОРОНЕЖ, 20 окт — РИА Новости. Полиция возбудила дело о разбое по факту нападения неизвестных в центре Воронежа на мужчину, которые отняли у него 15 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель главного управления МВД области.

Информация о нападении на мужчину в центре Воронежа на улице Карла Маркса возле ледового дворца спорта «Юбилейный» появилась у правоохранителей в ночь на среду — после того, как пострадавший обратился за медицинской помощью. По словам представителя ГУМВД, мужчина заявил, что на него напали неизвестные, ударили по голове и отобрали пакет с 15 миллионами рублей. Полиция начала проверку изложенных обстоятельств.

«Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых», — сказал собеседник агентства.

Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По данным «Коммерсанта», пострадавшим стал предприниматель. Издание со ссылкой на «знакомых с ситуаций силовиков» сообщает, что потерпевший может быть связан со схемами обналичивания денег, а нападение на него стало результатом наводки.

Вводный комментарий :

Что за дикость?! — зная, что некоторые лица могут позариться на хороший куш, перевозимый частным образом без необходимого комплекса мер БЕЗОПАСНОСТИ, пытаться «идти напролом». Неужели не было более достойного для сложившейся ситуации выхода из проблемы?!

На дворе не XVIII или XIX век, когда было мало технических возможностей для перевода денег, и даже не XX век, когда возможности уже были более реальными, но возможностью провести денежную аферу редко пренебрегали. Сейчас, в XXI веке — веке высоких технологий, люди стараются быть более осторожными. Но, видно, СИЛУ ТРАДИЦИЙ сломать тяжело либо существовали весьма значимые обстоятельства, предшествующие необходимости данного мероприятия.

Да и заведомо рисковать своим здоровьем, жизнью — дело неблагодарное. В основном, люди уже после случившегося факта получения значимой травмы начинают оценивать свое поведение и начинают понимать, что никакие деньги не стоят собственного благополучия и сохранности здоровья.

Хотя и в этом случае, не следует «слепо верить» в правдивость показаний потерпевшего. Возможно, все было под КОНТРОЛЕМ, а полученная травма служит неким алиби?!

В этом предстоит разобраться компетентным органам. А потерпевший, вступая в сговор по «отмыванию денег», должен быть готовым получить обвинение уже в свой адрес. И неизвестно куда выведет следствие «тропа по раскрученному клубочку».

И тем не менее… Соблюдать осторожность, не стараться «рисковать здоровьем» — заложенный в человека природой один из основных инстинктов!

Добавить комментарий