БЕЗОПАСНОСТЬ одного ребенка компенсировать здоровьем другого ?

24 ноя — РИА Новости. Следователи СК в Омске возбудили уголовное дело в отношении беременной женщины, которая, пытаясь успокоить балующегося четырехлетнего сына, кинула в него ножом, ребенок попал в больницу, сообщает Следственное управление СК России по региону.

В управлении уточнили, что около полудня 23 ноября в детскую городскую больницу Омска был госпитализирован четырехлетний мальчик с ножевым ранением живота. Возбуждено уголовное дело по статье УК России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему». По версии следствия, к преступлению причастна 29-летняя мать мальчика.

«По предварительным данным, установленным во время проведения первоначальных следственных действий, ребенок, балуясь, хлопал по голове девятимесячную сестру и не реагировал на замечания матери, в связи с чем женщина, не выдержав, кинула в мальчика нож, который держала в руке, нарезая фрукты. В результате ее действий мальчику была причинена рана брюшной полости», — говорится в сообщении.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В СК отметили, что семья полная, характеризуется положительно, подозреваемая беременна третьим ребенком, в связи с чем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.

Вводный комментарий :

Про складывающиеся «новшества» от современной молодежи в отношении как публичного поведения, так и в вопросах воспитания нового поколения уже слагаются легенды. Где-то даже наблюдается «пробел» в наличии основных природных инстинктов. Сказать, что это печально — практически не сказать ничего: лишать БЕЗОПАСНОСТИ одного ребенка во имя благополучия другого из-за собственного идиотизма и по недосмотру за несмышлеными детьми — прям-таки некое зверство! А где же природная любовь к своему потомству?! Риторизм вопроса не то чтобы ставит в недоумение, но даже пугает степенью своей угрозы окружающим от всей ячейки общества.

Молодая мамаша, конечно, «психанула» и решила с помощью реальной угрозы «успокоить» разыгравшегося сына. Но разве не нужно пи этом здравомысляще подходить к решению проблемы, разве не стоит принимать логически верные решения?! Неужели нормальная мать может потерять над собой КОНТРОЛЬ до такой степени, что способна смертельно угрожать собственному дитя?! Пожалуй что обследование специалиста по психиатрии в данном случае просто необходимо.

Под вопросом также будущая психическая уравновешенность мальчика, получившего серьезное ранение живота. Преславутый «сдвиг по фазе» закладывается именно в раннем возрасте, в процессе формирования личности. И «принудительная помощь» в этом от человека, который априори несет на себе функционал защитника и покровителя от природы, играет, в основном, ключевую роль для всего жизненного цикла юного гражданина страны.

Основы воспитания, закладываемые в юную поросль в каждой семье, являются в последствии «кирпичиком» даже для мировой оценки всей нации.

Комментариев: 2 на “БЕЗОПАСНОСТЬ одного ребенка компенсировать здоровьем другого ?

  1. Ответственность за причинение морального вреда может быть возложена и на родителей ребенка, причинившего другому ребенку вред здоровью.

    1. Безусловно). И в этом также отражается СИЛА ТРАДИЦИЙ морально воспитанного общества. Родители обязаны перед обществом, государством воспитать не морального урода, а благовоспитанного человека, готового также дать обществу достойное поколение.

Добавить комментарий