Отморозок

30 ноя — РИА Новости. Шестнадцатилетний житель Тульской области получил 4 года и 8 месяцев воспитательной колонии за то, что бросил кирпичом в незнакомую беременную женщину, а после избил ее ногами, сообщило в четверг региональное управление СК РФ.

Вечером 26 мая 2017 года в Богородицком районе пьяный подросток кинул в голову проходящей мимо незнакомой 28-летней беременной женщины обломок кирпича, а когда женщина от удара упала, избил ее ногами.

«В результате действий злоумышленника у женщины, находившейся на восьмом месяце беременности, наступила смерть плода», — говорится в сообщении.

В отношении подростка расследовалось дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой прерывание беременности». Санкция данной статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Как ранее пояснила РИА Новости старший помощник руководителя областного СУСК Зинаида Каминская, женщина проходила мимо и говорила по телефону, а подростку показалось, что она его оскорбила. Собеседница агентства также отмечала плохие характеристики юноши.

«Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 8 месяцев, с отбыванием в воспитательной колонии», — сообщает следствие. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Вводный комментарий :

Женщины бывают разные… Примерно об этом можно услышать в популярных песнях, в стихах. Мужчинам по природе свойственно воспевать женщину — даже не какую-то конкретную, а просто образ. Это негласные НОРМЫ общества. Грубо говоря, чтобы мужик не скатывался обратно к обезьяне, женщина позволяет собой восхищаться, давать повод стремления к прекрасному.

Про то, что женщины бывают разными: возможно пострадавшая и как-то «не с должной мерой вежливости» ответила на что-то, как-либо не лицеприятно выразилась в отношении подростка — можно сделать сноску на неадекватность поведения беременной (!) женщине (так, на всякий случай джентльмену). Но так грубо, не говоря уж об уважительности к даме, обойтись с женщиной (тем более с готовящейся стать матерью!) нельзя позволять никому и ни в какой ситуации! БЕЗОПАСНОСТЬ вынашиваемого плода, малолетнего ребенка вообще всегда должна быть безоговорочной в любом нормальном обществе! Это обстоятельство государственный закон и правопорядок четко должны держать на КОНТРОЛЕ.

Не совсем понятно, как в этой ситуации на помощь несчастной жертве психически неполноценного (а это должно приниматься как аксиома), неразумного подростка не пришли окружающие?! Или этот инцидент был задуман как некая акция без свидетелей?

Суд должен крайне серьезно подойти к мере пресечения по данному происшествию и по максимальной степени ответственности наказать виновного.

Ужас последствий и самого происшествия заключается, по большому счету, в преступлении против человечества! Ведь инстинкт размножения, материнский инстинкт, инстинкт заботы о потомстве — базовые элементы природного существования любого вида биологических существ на планете. Пойти против законов природы — обречь собственный разум на самоубийство. Вобщем, кратко говоря, грех это большой! И безумие это исправить — не хватит всей жизни!

Добавить комментарий