Бизнес на СИЛЕ ТРАДИЦИЙ

5 дек — РИА Новости. Полиция изъяла 40 тонн спирта и 15 тонн спиртосодержащей жидкости на подпольном предприятии по производству контрафактного алкоголя в Подольске, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Пресечена деятельность подпольного предприятия по производству алкоголя», — сообщила Волк.

В ходе мероприятий был обнаружен ангар, в котором производились в час около пяти тысяч бутылок контрафактного алкоголя, а также жили и работали 36 выходцев из Узбекистана. Кроме того, производство осуществлялось в антисанитарных условиях.

Отмечается, что полицейские изъяли 40 тонн спирта, 15 тонн спиртосодержащей жидкости, более 150 тысяч специальных марок, этикетки с наименованиями различных брендов водки, более 45 тысяч бутылок, а также оборудование.

Возбуждено уголовное дело по факту «производства, приобретения, хранения, перевозки или сбыта товаров и продукции без маркировки группой лиц по предварительному сговору».

Вводный комментарий :

Русь, Россия всегда была лакомым кусочком для завоевателей. Потому и войн на русской территории было много, были они длительными, изнуряющими. В силу этого, русский мужик, терпящий много бедствий, долго воюющий, ТРАДИЦИОННО любил «заглушить людское горе» — выпивка вошла в СИЛУ ТРАДИЦИЙ.
Спиртосодержащие напитки даже становились некой «валютой» — инструментом расплаты за предоставленные услуги, символом душевного расположения к личности, «регулятором» сглаживания «производственных шероховатостей», даже «рычагом» налаживания нужных контактов и т.п.

Спрос на алкоголь в России всегда превышал предложения. Поэтому государству крайне сложно держать КОНТРОЛЬ за производством, распространением и сбытом различного вида «лекарства для души». Любителей сделать бизнес на широко востребованной продукции тоже всегда было немало. И чем больше оборот этого бизнеса у незаконного предпринимателя, тем меньше УПРАВЛЕНИЯ качеством производимого продукта — этого объяснять никому не требуется.

Хорошо, что НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ пресекают подобные точки с незаконным производством пищевой продукции. Иначе бы люди просто боялись употреблять что-то внутрь организма. А это уже преступление против человечества. Нельзя играть на национальных чувствах, это может закончиться серьезной уголовной ответственностью. А то, что у нетрезвого человека временно «отключается соображалка», и этим пользуется нелегальный производитель продукции — лишь усугубляет вину нарушителя закона.

Добавить комментарий