Захлестнули эмоции ?

2 фев – РИА Новости. Водители троллейбуса и автобуса подрались за место у остановки во Владимире, за этот проступок они ответят перед руководством, сообщили РИА Новости в городской мэрии.

Видеозапись, на которой видно, как водитель автобуса и водитель троллейбуса дерутся на дороге во Владимире, вызвала резонанс в социальных сетях. Троллейбус, как это видно на записи, стоит на остановке «Садовая площадь», а автобус, не поместившийся в зону остановки, перекрывает полосы движения. На записи слышны сигналы автомобилей, поскольку из-за оставленного водителями транспорта образовалась пробка. Предположительно, драка произошла, так как водители автобуса и троллейбуса, которые ходят по совпадающим маршрутам, не поделили пассажиров и место на дороге.

«Такие инциденты в принципе недопустимы. Водителя троллейбуса №7 ждет серьезный разговор с руководством, с остальными водителями будет проведен дополнительный инструктаж», — рассказал представитель администрации города.

В мэрии признали, что видеозапись основана на реальных событиях. Об инциденте известно руководству муниципальной транспортной компании «Владимирпассажиртранс», которая обслуживает троллейбусный маршрут №7.

Комментариями частной транспортной компании, которая обслуживает автобусный маршрут, РИА Новости пока не располагает.

Вводный комментарий :

Раздел «власти» на дороге уже стал вполне привычным. И, как видно, не только между водителями частного автотранспорта и таксистами. Вот и работники-представители транспортных компаний решают учинить «раздел сфер влияния», обозначить «величину своего приоритета на дороге». Чего уж не поделили водители разных видов автотранспорта — решится при «разборе полетов» внутри организаций, ведь уровень «криминала», скорее всего, не дотягивает до судебных разбирательств. Кажется, что КОНТРОЛЬ за психическим состоянием водителей является «исцелением от гордыни» — ведь ни пассажиры, ни другие водители не должны страдать от разбирательств отдельных членов автотранспортного потока.

Оттого и всплеск эмоций зародился в социальных сетях. Скорость и БЕЗОПАСНОСТЬ движения — вот ради чего человеку необходимы средства передвижения. И убрав хотя бы одну из этих составляющих, становится крайне дискомфортно. Поэтому вмешательство эмоций шофера или пешехода в налаженность движения транспорта приносит массу неудобств окружающим.

Логистика и перемещение пассажиропотока в нынешние времена развиваются быстро — отставать нельзя, чтобы не потерять клиента. Это также является причиной бурного развития мировой автопромышленности. Примерно как у Льюиса Кэррола «…чтобы оставаться на месте, нужно двигаться в два раза быстрее». Поэтому и исполнители автотранспортных задач различными путями «ищут место под солнцем». Пусть в частном порядке, но …

Добавить комментарий