Коррупция: ничего святого!

12 апр — РИА Новости. Россельхознадзор обнаружил в школах, детских садах и социальных учреждениях Астраханской области фальсифицированную молочную продукцию, поставленной по госконтрактам, сообщает служба.

«В последнее время на территории Астраханской области государственными инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и республике Калмыкия выявляются случаи обнаружения фальсифицированной молочной продукции, в рамках поставок по государственным контрактам в социальные и образовательные учреждения и учреждения здравоохранения Астраханской области», — говорится в сообщении.

Так, в первом квартале в учреждениях социальной сферы, здравоохранения, детских садах и школах Астраханской области специалисты Россельхознадзора отобрали 25 проб молочной продукции, поставленной по госконтрактам. Из них в 16 выявлена фальсификация жирами немолочного происхождения. Инспекторы выдали предписания производителям продукции об отзыве деклараций о соответствии на продукцию, в которой были выявлены нарушения.

Кроме того, были проинформированы Федеральная служба по аккредитации, комиссия по незаконному обороту промышленной продукции Астраханской области и управление Роспотребнадзора по Астраханской области для принятия мер и пресечения употребления детьми фальсифицированной продукции.

Фальсифицированная молочная продукция — это молочная продукция, в которой молочные жиры заменены жирами немолочного происхождения (растительные жиры и масла, трансжиры). Продукция, в составе которой имеются жиры немолочного происхождения, не может называться «молочной продукцией», а должна иметь название «молокосодержащий продукт с использованием растительных жиров».

Вводный комментарий :

Казалось бы: государство выделяет достаточные деньги, дабы выполнение программы по обеспечению качественного питания в отношении детских, социальных учреждений происходило в полном объеме. За такой заказ любой бизнесмен с радостью ухватится — ведь это еще и будущий повышенный показатель надежности компании, благополучия при совершении дальнейших контрактов, повышение общего рейтинга для организации… Вобщем, БЕЗОПАСНОСТЬ и качество поставляемых продуктов питания являются важнейшим фактором для успешного делопроизводства при заключении любого вида подобных сделок, тем более осуществляемых в сфере госкотрактов. Так сделай все, «расшибись в доску», но сделай имидж лицу своей организации, чтобы потом пожинать приятные плоды успешного развития своего бизнеса!

Но, как видно, уличенные территориальным Роспотребнадзором в махинации поставщики «молочной продукции» имеют свое собственное, личное мнение на исполнение своих обязательств перед заказчиком, даже в лице учреждений, находящихся под попечением ГОСУДАРСТВА! Не говоря уж о том, что дети (неужели горе-поставщики продуктов питания бездетны?!) ни в коем случае не должны страдать — горе тому, кто строит свое счастье на здоровьи детей, стариков, немощных людей!!! Ведь КОНТРОЛЬ и НАДЗОР в этой области совершенно не сулит ничего хорошего для злостных нарушителей, вплоть до самых строгих видов наказания.

Если даже убрать моральные ценности, забыть о святости деяний, то рассматривать поставку фальсифицированной молочной продукции, выявленную государственными ИНСПЕКТОРАМИ отдела ветеринарного КОНТРОЛЯ и НАДЗОРА управления Россельхознадзора, нужно, скорее всего, как целую заговорщицки преступную цепочку продажи и сбыта товаров ненадлежащего для данных целей качества. Потому что каждый должен нести полную ответственность за угрозу здоровья (массовую!) людям!

БЕЗОПАСНОСТЬ

Добавить комментарий