С праздником !!!

Здравствуйте, дорогие посетители сайта!

Сегодня, 28 апреля 2018 года, во Всемирный день охраны труда, я хочу поздравить всех тех, кому не безразличны проблемы обеспечения безопасности на производстве, кто интересуется такой нужной наукой, как «Техносферная безопасность. Обеспечение безопасности производства».

Следить за собственной безопасностью — это один из базовых инстинктов, выдаваемых нам самой матушкой-природой! Природа на генном уровне заставляет человека быть осторожным. Конечно, с развитием производственной деятельности и особенно мощным прогрессом в науке и технике, в производстве вероятность рисков стала очень высока, несмотря на более развитую технику, более обдуманный, научный подход к рабочему процессу. И оградить работника от травматизма, от получения профессиональных заболеваний — одна из главнейших задач, стоящих перед работодателем. Ибо только у нерадивых хозяев могут получаться серьезные проблемы с пожароопасностью, с электробезопасностью на производстве и в офисах, могут образовываться аварийные ситуации, угрожающие здоровью и жизни людей.

Поэтому люди, занимающиеся проблемами жизнеобеспечения и охраной труда, как в научном плане, так и непосредственно на производстве, в офисах, помогают развиваться человечеству, помогают работать и творить, не боясь получить травмы, увечья, заболевания и прочее.

А значит, каждый из увлеченных и увлекающихся вносить свой вклад в мировую индустрию, вносит свою лепту в мировое здравоохранение!

Этот сайт задуман, как некая платформа для тех, кто интересуется охраной труда. Предвидеть угрозу — это очень интересно и даже увлекательно. Сродни игре в шахматы: думать о движении вперед, задумываясь о возможных угрозах, опасностях — дело весьма тонкое!

Поэтому, вместе изучая эту интересную науку, всем нам, надеюсь, будет интересно морально и физически развиваться.
Вперед, к великим свершениям! Удачи!

Добавить комментарий