Нелегальный доход, нелегальная безопасность: резюме — беда !

18 мая – РИА Новости. Нелегальная гостиница сгорела в Иркутске, один человек погиб, сообщает ГУМЧС по Иркутской области.

Двухэтажный частный дом в предместье Иркутска загорелся ранним утром 18 мая.

«По словам соседей, здесь была организована нелегальная гостиница, постояльцев – около 20 человек. Десятерым удалось эвакуироваться самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. По трехколенной лестнице удалось проникнуть на второй этаж, оттуда были спасены шесть человек», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе проливки и разбора строительных конструкций в здании был обнаружен погибший мужчина — предположительно, хозяин дома.

Общая площадь пожара составила более 200 квадратных метров.

Вводный комментарий :

Многие пытаются найти свое финансовое благополучие в отсутствии легальности организованного бизнеса. Основа такого рода добывания денежных средств заключается в сокрытии предпринимательства от налогообложения. Дескать, никто не распространяется на счет организации подпольного бизнеса в ОРГАНЫ КОНТРОЛЯ за предпринимательской деятельностью и ладно — никто ничего не узнает, лишних растрат не будет. Но это ведь обывательский подход к делу. Из такой затеи, где различного рода вопросы БЕЗОПАСНОСТИ встают «ребром» на определенной стадии, ничего хорошего обычно не выходит.

Зачастую такие виды добывания дохода довольно скоро завершают свое функционирование, потому что неконтролируемое расходование энергоресурсов приводит к беде! В первую очередь, конечно, повышенный расход электроэнергии без должного соблюдения ПРАВИЛ и НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ является источником катастрофических последствий. И это в обязательной связке с увеличением ПОЖАРООПАСНОСТИ.

В результате каких-то нарушений случился пожар. И погиб, предположительно, хозяин дома, организатор нелегальной гостиницы. Получается, что «награда нашла героя»? Да и насчет соседей, знавших о существовании нелегального «гостиничного бизнеса»: неужели они не боялись, что постояльцы гостиницы могут «натворить дел»?! Уж про пожары в последнее время средтва массовой информации «трубят во всю». И не задумывается о возможной ПОЖАРООПАСНОСТИ сейчас только ленивый или нерадивый хозяин помещения.

Пожар на территории двух квартир приличной площади наведет ужас на любого человека! Поэтому пренебрегать КОНТРОЛЕМ в сфере БЕЗОПАСНОСТИ помещений, зданий и т.п. абсолютно никому не стоит — последствия бывают и плачевными, и, как в этом примере, даже с летальным исходом для самого горе-хозяина!

Добавить комментарий