Не в свои сани не садись !

10 авг – РИА Новости. Правоохранители задержали владельцев частного детского сада в Астрахани, в котором, по версии следствия, детей во время тихого часа связывали простынями, сообщает СУСК России по Астраханской области.

По версии следствия, местная жительница организовала со своим супругом частный детский сад, где «в дневное время совместно со своими работниками из числа воспитателей и нянь связывали малолетних воспитанников простынями по рукам и ногам, лишая малышей свободного перемещения».

«В настоящее время подозреваемые задержаны. Следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних». По решению суда деятельность детсада приостановлена.

В рамках расследования на предмет халатности проверяются должностные лица государственных и муниципальных органов, уполномоченных обеспечивать защиту прав детей, и контролирующих органов, которые на протяжении шести лет не пресекали незаконную деятельность частного детского сада.

Вводный комментарий :

Да, количества детских садов явно стало не хватать, особенно в развитых регионах. Это становится все более актуальным в связи с увеличением благосостояния россиян, улучшением социального положения — заметно увеличение рождаемости.

И вот на этом фоне вид такой вид бизнеса, как организация частных детских садов, стал просто необходимым инструментом для помощи молодым семьям — как стремящимся к самостоятельности, так и не имеющим, по разным причинам, опоры со стороны родственников.

Но ведь работа в сфере образования имеет свои особенности — помимо получения необходимого образования в области педагогики, стажа, лицензии, различных разрешительных документов, нужно иметь такие моральные основы, как любовь детям, терпение, выдержку и т.д. Тут КОНТРОЛЬ государственных НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ должен четко отслеживать не только грубые нарушения, но даже несоответствия необходимым требованиям к организаторам частного бизнеса в сфере образования, тем более в отношении детских дошкольных учреждений.

А для того, чтобы выставлять подобные претензии в качестве нарушений в образовании детей достаточно указать аргументы и доказательства, подкрепленные соответствующими фото- и видеоматериалами. Значит эти доказательства имелись, и столь грубое обращение с детьми имело место быть.

Как можно рисковать психическим равновесием и эмоциональным состоянием детей?! Неужели бизнесмены, которых не устраивает уровень собственного преподавания детям, их воспитания, КОНТРОЛЯ за их поведением, не нравится самим организаторам дошкольного образовательного учреждения? Тогда, что скорее всего, они занимаются не своим делом, это не их сфера деятельности!

Для занятий образованием детей нужно призвание! Если этот компонент у предприимчивого человека отсутствует, то лучше заниматься куплей-продажей, изготовлением товаров собственного производства, предоставлять услуги в ремонте, доставке, наладке, строительстве и пр. Да чего угодно, только даже не пытаться выставлять из себя воспитателя, педагога!

Добавить комментарий