Практика: аудит безопасности как система — 1

ООО «Феникс ТСР» основано в феврале 2010 г. и предоставляет услуги наклонно-направленного бурения, горизонтального, бурения боковых вторых стволов скважин. Производственная база находится в г. Нижневартовске. Штат компании составляет 98 человек, ее инвестором является Феникс Технолоджи Сервисиз Инк (Канада).

Компания уже успела набрать опыт работы на таких проектах, как: Роснефть-Варьеганнефтегаз, Роснефть-Юганскнефтегаз, Роснефть-Самотлорнефтегаз, Роснефть-Пурнефтегаз, Славнефть-Мегионнефтегаз, Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз, Газпромнефть-Муравленконефтегаз, ТНК-ВР Нижневартовск, ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь, Русс-нефть, АрктикГаз, АчимГаз, Башнефть-Добыча. За время работы было пробурено 585 скважин. Как видно, послужной список весьма богат.

Главным приоритетом компания считает ценность каждого сотрудника, а особенно сохранение его здоровья, жизни и поддержание высокой работоспособности (и это нужно подчеркивать двумя чертами). Поэтому большое внимание уделяется вопросам охраны труда. Каждый сотрудник вовлечен в систему управления охраной труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности, знает свои профессиональные риски, методы управления ими для того, чтобы предотвратить потенциальную возможность возникновения несчастных случаев на производстве, инцидентов и происшествий на предприятии, понимает ответственность за свои действия и решения.

Четкое соблюдение требований охраны труда, безопасности движения, промышленной и пожарной безопасности всеми сотрудниками компании играет ключевую роль в успехе ее работы. Для этого разработана политика в области охраны труда и промышленной безопасности. Она основана на нескольких принципах:

    — приоритет сохранения жизни и здоровья работников перед результатом хозяйственной деятельности;
    — предотвращение угрозы возникновения несчастных случаев, профзаболеваний, транспортных происшествий, аварий и инцидентов на ОПО, пожаров и возгораний;
    — снижение риска причинения вреда жизни или здоровью граждан, вреда окружающей среде, имуществу других организаций;
    — соблюдение требований законодательства, отраслевых и собственных стандартов, инструкций и положений по охране труда, выполнение программ улучшения условий и охраны труда, мероприятий по обеспечению безопасности движения, промышленной и пожарной безопасности;
    — содействие общественному контролю за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда, привлечение персонала к выявлению промышленных рисков, созданию безопасных условий труда;
    — постоянный анализ и совершенствование функционирования СУОТ и ПБ.

В организации со дня основания не было ни одного несчастного случая, не выявлено профзаболеваний.

В 2013 году проведена аттестация всех рабочих мест. Лицам, работающим на рабочих местах с вредными условиями труда, согласно карте аттестации предоставлены льготы: повышенный размер оплаты труда, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, сокращенная продолжительность рабочего времени.

Добавить комментарий