Защищался, как мог, бился за существование ?

17 авг — РИА Новости. Мужчина, подозреваемый в том, что ударил 79-летнюю пенсионерку молотком в подъезде ее дома, арестован в Кирове, сообщает СК РФ.

По данным следствия, 18 июля из дежурной части УМВД России по Кировской области в следственные органы поступило сообщение о том, что в подъезде дома по улице Лепсе города Кирова неизвестным совершено нападение на 79-летнюю женщину. Нападавший ударил потерпевшую молотком в область головы, после чего скрылся. Пенсионерка была госпитализирована в тяжелом состоянии.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался неработающий местный житель 1989 года рождения. 16 августа мужчина был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего, а также мотивы совершения данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении СК.

Вводный комментарий :

Силовое противостояние мужчины и женщины при разнице почти в 50 лет, причем молодость стоит на стороне особи мужского пола. Какой гротеск! Юмор, конечно, не уместен — просто нужно ярко очертить границы случившегося происшествия: что молодому человеку могло послужить стимулом к нападению на весьма пожилую женщину, да еще с помощью ударного инструмента, способного при силовом воздействии нанести тяжкие телесные увечья? Уж, наверняка, старушка не нападала со своими кулачками на полного энергией состоявшегося молодого человека. Скорее всего защищалась, стараясь спасти свои невеликие финансовые накопления либо пенсию. А нападавший, желая ускорить и упростить процесс добычи каких-либо ценностей от несчастной женщины, не побрезговал применить в качестве оружия молоток для удара по голове.

Скорее всего, к этой крайней мере нападающего сподвигло желание сломить какое-либо сопротивление потерпевшей — нужно было быстро достать какие-то средства.

Неработающий взрослый молодой человек, вообще-то, должен набраться «мужества», чтобы совершить подобное. Ведь он должен прекрасно осознавать, что похвалы он за свой поступок ни от кого не дождется, мягко говоря! Лишить пожилого человека БЕЗОПАСНОСТИ — плевое дело для молодого человека. Но должна еще и «рука подняться»!

Добыть себе необходимое любой ценой заставляет иной раз пойти на какой-то «подвиг». Но вот как потом жить с такой «доблестью»?! Воспоминания об этом геройстве не будут сниться по ночам?!

Добавить комментарий