Пьяное скотство

4 окт — РИА Новости. Житель Санкт-Петербурга Сергей Бабенко, задержанный по подозрению в убийстве топором собственного 11-летнего сына, рассказал в суде о приступах внезапной ярости в пьяном состоянии, сообщает в четверг объединенная пресс-служба городских судов (ОПС).

Ранее пресс-служба следственного комитета сообщала, что во вторник 43-летний петербуржец, будучи сильно пьяным, находясь в квартире дома на Нарвском проспекте, по неустановленным мотивам убил своего 11-летнего сына, много раз ударив его топором по голове.

ОПС сообщает, что в четверг Ленинский районный суд заключил под стражу Сергея Бабенко сроком на два месяца по 2 декабря. В среду Бабенко было предъявлено обвинение в «убийстве малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Во время судебного заседания мужчина признал вину.

«Бабенко вину признал, однако мотивов совершения преступления объяснить не смог, сообщив, что в состоянии сильного алкогольного опьянения испытывает приступы неконтролируемой ярости», — говорится в сообщении.

Вводный комментарий :

Люди взрослые часто не понимают молодежь, считают, что юные представители человечества не должны преступать определенные нормы, правила, рамки. Однако,

    — во-первых, не хотят вспоминать свою яркую, бурную молодость (или желания, порой даже самые тайные и сокровенные), как сами старались самовыражаться, вносить разноплановые новшества;
    — во-вторых, чувство «дедовщины» (что молодые непременно должны полностью слушаться старших) не желает покидать взрослых, особенно с большими амбициями.

Есть и другие причины. Но основные, как думается, уже указаны: они-то и являются основополагающими.

Вот и в данном происшествии — уж наверняка, взрослый 43-летний мужчина не видел особого соперника в каком-либо силовом противостоянии с 11-летним ребенком, тем более сыном (!). Не думается, что против такого соперника зрелому, в расцвете сил, мужчине была необходимость доказывать свою правоту либо защищать свою БЕЗОПАСНОСТЬ с помощью столь веского аргумента, как топор!

Ну если знаешь, что в пьяном состоянии полностью теряешь самообладание (до такой степени, что можно даже НЕСКОЛЬКО РАЗ УДАРИТЬ СЫНА ТОПОРОМ ПО ГОЛОВЕ!), зачем же злоупотреблять спиртным до степени потери КОНТРОЛЯ над собой?! А куда раньше смотрели ближайшие родственники? — неужели они не «били в набат», неужели не желали, чтобы Сергей Бабенко прошел ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, встал на учет в соответствующем диспансере?!

Сейчас уже поздно «кусать локти» — мальчика не вернешь. Не только родителям, но и обществу, очень жаль терять частицу будущего страны. А от рук пьяного выродка — в квадрате! Скорбить придется долгое время. А почему? — потому что сам виновник не понимает, как такое произошло, не может объяснить своего поведения! Кошмар!

Если алкоголики начнут подобными либо сходными по сути способами выплескивать свои ярость, снимать стресс и т.п., то обществу будут грозить реальные видоизменения с уклоном нарушения психики! Наказание должно быть самым строгим.

Добавить комментарий