Сначала необходимо докопаться до истины

19 окт — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что причиной трагедии, произошедшей в Керченском политехническом колледже, отсутствие у подростков духовности и уважения к окружающим людям.

«Что-то нужно делать для ограждения подрастающего поколения от заразного влияния западной эпидемии массовых убийств… нужно всем обществом думать о духовности. Отсутствие духовности, глубокой веры, уважения к родным, близким, окружающим людям лишает подростков любых моральных и психологических тормозов на пути зла и насилия», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

В среду студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.

Вводный комментарий :

Первым делом, конечно, хочется узнать — в нашей стране КОНТРОЛЬ продажи и владения оружием и боеприпасами существует, во всех ли регионах он фактически действует? Как такое получается, что с помощью немногих фиктивных документов (в частности, как указывалось в средствах массовой информации, справка ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ была «липовой») юный молодой человек, почти как картошку на рынке, покупает в специализированном магазине запас патронов, которым можно оснастить большую группу охотников с весьма продолжительным режимом охоты в сезон?! Ведь это же не какие-нибудь саморезы или другие расхожие предметы. Продавцы столь эксклюзивным товаром не имеют детей, не боятся за собственное благополучие? Это к вопросам о свободе торговли оружием и боеприпасами.

Не менее важна и морально-этическая составляющая, которую, к примеру, осветил в своем представлении глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Этот человек очень правильно расписывает проблему потери нравственных устоев общества. И конечно, это касается в первую очередь молодежи. Именно жителям Кавказа наиболее присуще соблюдение рамок почитания старших, уважение в возрастных рамках. Хотелось бы возобновления прежнего уровня братства, человеколюбия, сострадания и других подобных качеств у всех россиян, во всех областях и регионах.

А вот брать пример с западного отношения к самовыражению человека как суицид, насилие, «месть всему человечеству», уничтожение «неверных» (представителей иной веры, по сравнению со своей) и прочей подобной дури совершенно не стоит: «упасть» очень легко и просто, а вот удержаться от падения личности, а тем более подниматься после больших ошибок, гораздо сложнее — можно потерять целый пласт поколений, прежде чем вернуться к человеческому облику.

«Запад» слишком широко распространяет через мировую сеть Интернет с помощью фильмов, компьютерных игр и прочих видов развлечений продукты «распада человечества», и создание различных сект, групп по вовлечению особенно молодежи в процесс самоубийств, массового уничтожения окружающих и друзей, одногруппников, одноклассников находится на лидирующей позиции.

Действительно, поверить, что молодой убийца сам так четко спланировал и организовал тщательно продуманный план разбоя в месте массового скопления людей, очень сложно. Легко напрашивается мысль, что парнем, тем более с хорошей прежней репутацией, манипулировали. То есть, он попал в сети «безумцев».

Поэтому, во избежание «поломки психики», хочется так же, как и глава Чечни, обратить внимание молодых людей «к возврату в сознание», соблюдать нормы этики и морали — так будет легче жить всем!

Добавить комментарий