Практика: организация охраны труда — 5

Пойковское МУП «Управление тепловодоснабжения» (ПМУП «УТВС») создано распоряжением собственника имущества — муниципальным образованием «Нефтеюганский район» в мае 1996 года, а коллектив образовался в 1968 году, когда началась разработка Правдинского месторождения нефти НГДУ «Правдинскнефть» производственного объединения «Юганскнефтегаз».

Основой планов мероприятий по охране труда, включаемых в коллективный договор и соглашение по охране труда, служат материалы спецоценки условий труда, акты обследований зданий и сооружений, материалы производственного контроля по соблюдению промышленной безопасности на опасных производственных объектах и система трехступенчатого административно-общественного контроля за соблюдением требований охраны труда, санитарно-бытового обслуживания работников.

По утвержденным планам мероприятий на предприятии проделана большая работа по улучшению условий труда и обеспечению его безопасности практически на всех участках деятельности ПМУП «УТВС».

Так, еще в далеком 2010 году предприятие получило диплом за III место в номинации № 1 «Без травм и аварий» в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, а также Сертификат доверия работодателю № 59 «Декларирование деятельности по реализации трудовых прав работников и работодателей».

В 2012 году были получены:

    — Диплом главы Нефтеюганского района за активное решение вопросов охраны труда и участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений в организациях Нефтеюганского района и 1-ое место в дополнительной номинации «Лучшая работа комитета (комиссии) по охране труда в организации»;
    — Диплом правительства ХМАО-Югры за активное участие в решении проблем социально-трудовых отношений и участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

    В 2013 году — Диплом главы Нефтеюганского района за активное решение вопросов охраны труда и участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений в организациях Нефтеюганского района, а также победитель в номинации «Лучший кабинет по охране труда».

    В 2014 году — Диплом главы Нефтеюганского района за активное решение вопросов охраны труда и участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений в организациях Нефтеюганского района в номинации «Комплексный подход — основа социальной стабильности» (II место).

    В 2015 году — Диплом главы Нефтеюганского района за активное решение вопросов охраны труда и участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений в организациях Нефтеюганского района в номинации «Лучшая организация в области охраны труда (I место).

    Далее предприятие также успешно развивалось и развивается.

    Трудовой коллектив предприятия — это его богатство. На предприятии работают более 400 человек — высококвалифицированные специалисты, мастера своего дела, которые успешно решают возложенные на них задачи.

Добавить комментарий