Душевно ранимый, любящий слушать тишину, борец с детским хулиганством фашист ?

19 апр — РИА Новости. Житель Костромы, который стрелял из пневматического ружья по детям и ранил в голову одного из них, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает в пятницу прокуратура области.

Около 18.30 мск 17 апреля в полицию поступила информация о выстрелах на улице Маяковского в Костроме. Полиция задержала 53-летнего местного жителя, выстрелившего из пневматического ружья в подростков, которые, по его мнению, шумно играли на крышах гаражей и мешали ему отдыхать. Одна пуля попала 10-летнему мальчику в голову. Ребенка доставили в реанимацию городской больницы №1, где его прооперировали, а затем перевели в нейрохирургию.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия. Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

«Установлено, что 52-летний житель Костромы, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, увидел играющих на крыше соседних гаражей пятерых несовершеннолетних 10-12 лет и, будучи этим недовольным, вооружился пневматической винтовкой, спустился на улицу и произвел несколько выстрелов в указанных подростков, причинив одному из них ранение головы», — говорится в сообщении.

Возбуждение уголовного дела прокуратура признала законным, в Ленинский районный суд Костромы направлено ходатайство о заключении мужчины под стражу.

«Несмотря на то, что подозреваемый ранее не судим, прокуратура полагает, что он представляет серьезную опасность для окружающих и до момента принятия итогового решения по уголовному делу должен быть изолирован от общества», — отмечает прокуратура.

Вводный комментарий :

Конечно, 10-12-летние малолетние «громогласные монстры» могли просто «оглушать» несчастного отдыхающего взрослого мужчину. Да просто мозгу самоутверждающегося матерого костромчанина, владеющего пневматическим оружием, не давали отдыхать от решения мировых, глобального уровня задач! Ну и он, само собой, наверное, услышал «глас божий», подсказывающий пугать детишек выстрелами куда попало (пусть даже в голову — сам виноват!) из оружия! А как же?!- каждый ребенок должен знать свое место и ни в коем случае не превышать во время своих игр минимальный необходимый уровень шума в зоне отдыха обладателей какого-либо вида оружия! А уж если при этом малолетний бездельник полез играть на крышу гаража — можно смело расстреливать бестолкового юнца: вот ведь как алкоголь возвеличивает личность человеческую, в частности, некоторого вида жителей Костромы! С ума сойти…

Вероятно, костромчанин-боевик не знал, что обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ несовершеннолетних — составная часть государственной политики России. Ну или в тот момент не хотел знать и т.п. Но оправданием это никак не может стать ни с морально-этической стороны, ни со стороны административной, уголовной ответственности, ни с позиции человеческих взаимоотношений в обществе.

А как же с чувством самосохранения у костромского боевитого охранника спокойствия во Вселенной? Неужели его не беспокоит, что родителям пострадавших детей уже будет не до САМОКОНТРОЛЯ в порыве мести?! Даже немного напрягая собственную мозговую деятельность, можно понять, что во все времена женщин, стариков и детей обижать никогда не рекомендовалось. Это же элементарно, на этом и строится общественный строй в любом человеческом племени!

А ОПАСНОСТЬ для окружающих данный преступник представляет вне зависимости есть ли у него ранее полученная судимость или нет. Это уже «сдвиг по фазе», как в народе говорят. Ведь не на войне же человек находится. И возбуждать уголовное производство по этому делу нужно квалифицируя происшествие не как хулиганство, а как самое настоящее покушение на убийство! Отвечать за свою угрозу в отношении любого члена общества следует по полной программе. Иначе зачем правопорядок в стране вообще — власть потихоньку перейдет в ранг анархии. Это в истории нашей страны уже прошедший период — ничего хорошего он не принес общественному строю.

Добавить комментарий