Психоз

17 мая — РИА Новости. Пенсионерка оштрафована за драку с бортпроводником на рейсе «Москва – Симферополь» во время полета, сообщила пресс-служба линейного отдела МВД России на транспорте в аэропорту Симферополя.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 16 мая на борту рейса авиакомпании «Уральские авиалинии»: пьяная пассажирка выражалась нецензурной бранью в адрес бортпроводников, дергала бортпроводницу за волосы, а при попытке посадить ее на место ударила по лицу бортпроводника. Женщину задержали и направили на медицинское освидетельствование.

«Сотрудниками Крымского линейного управления МВД России на транспорте в международном аэропорту «Симферополь» привлечена к административной ответственности 65-летная уроженка города Владимира, доставленная в дежурную часть с борта воздушного судна сообщением «Москва – Симферополь». Гражданка привлечена к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», — говорится в сообщении.

Вводный комментарий :

С пугающей регулярностью в последнее время россияне пытаются самовыражаться в салонах самолета. И тут уже видна не только бравада пассажиров, имеющий солидный доход, серьезный бизнес либо владеющих какими-то привилегиями, но и вот, к примеру, энергия весьма взбалмошной пенсионерки.

Этой гражданке, как и другим подобным «звездным» пассажирам, оказаться на борту самолета в стадии алкогольного и буянить там почему-то кажется, наверное, делом обыденным и весьма праздным — «гулять так гулять!». А иначе как объяснить, что «организаторы воздушного приключения» совершенно забывают о том, что авиалайнер — средство передвижения, хоть по статистике и являющееся практически самым БЕЗОПАСНЫМ, все же имеющее риск быть подверженным авиакатастрофе. И, что удивительно, именно пассажиры причисляют самолет к самому опасному виду транспорта. Парадокс? Люди боятся и, тем не менее, осознанно хорошенько выпивают до посадки на борт воздушного судна или во время полета и начинают «фестивалить». А русскому человеку «хороводы поводить» — как позавтракать: без эксцессов скучно!

И все же есть недоумение: что за космические силы заставляют людей заниматься практически мазохизмом?! Вот на земле люди понимают, что отвлекать водителя нельзя — весьма чревато. А в воздухе что — можно не опасаться, что пилот от волнения может потерять «бразды правления»?

ПРАВИЛА поведения пассажиров на борту предписывают неукоснительно следовать ИНСТРУКЦИЯМ, которые сообщаются бортпроводником, а также запрещают любое оскорбление других пассажиров и людей из экипажа, обслуживающих борт. Есть и другие нарушения, входящие в запрет и влекущие за собой разные виды ответственности, в том числе и уголовную. Даже большинство несовершеннолетних представителей человечества об этом знают. И все же…

А может это неведомые темные силы близости к космосу начинают вносить сумбур в сознание людей? — наподобие таинства при погружении в глубины океана. Может и правда — нарушители спокойствия в самолете впоследствии сами не понимают как такое смогли «учудить»?!

Важно прекратить периодичность подобных инцидентов. Ведь от этого страдает не только репутация авиаперевозчиков, но и психическое состояние остальных пассажиров, не имеющих никакого отношения к беспокойству!

Добавить комментарий