Опять пожары, опять жертвы

ИРКУТСК/КРАСНОЯРСК, 4 июл — РИА Новости. Спасатели нашли тела всех членов экипажа самолета Ил-76, разбившегося в Иркутской области, сообщил начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко.
«На месте крушения самолета в ходе поисковой операции, которая велась всю ночь, обнаружены тела еще двух членов экипажа Ил-76. Таким образом, найдены тела всех погибших авиаторов», — заявил он на заседании оперативного штаба МЧС.

В МЧС вспомнили о настроении командира Ил-76 в день последнего вылета
Правительство Иркутской области сообщает, что на месте крушения работают судмедэксперты, они собирают материал для проведения генетической экспертизы. Планируется, что тела сначала доставят в Иркутск, а затем в Петербург.
Недалеко от места трагедии продолжает бушевать природный пожар. На его тушение планируется дополнительно перебросить группу из 145 спасателей.
Ил-76 пропал утром в пятницу во время тушения лесных пожаров, на его борту находились десять человек. Позднее разбившийся самолет нашли на склоне сопки южнее населенного пункта Рыбный Уян.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160704/1457733185.html#ixzz4DPih2S3X

Вводный комментарий :
Лесные пожары каждый год не только лишают нашу страну большой части природных ресурсов, но и стали уносить все больше человеческих жизней с собой. Неужели в наш век глобального прогресса так и не будет изобретено универсальное средство борьбы с подобным ежегодным «недугом» России?!

Добавить комментарий