Опять автокатастрофа

КАЗАНЬ, 6 июл — РИА Новости, Ирина Дурницына. Восемь человек пострадали в Татарстане в результате опрокидывания в кювет пассажирского автобуса, следовавшего из Самары в Ижевск, сообщила РИА Новости пресс-секретарь министерства здравоохранения Татарстана Айгуль Салимзянова.
По данным правоохранительных органов, сообщение об аварии поступило по телефону «112» около 00.30 мск. По предварительной информации, на объездной дороге у Бугульмы водитель автобуса марки Yutong не справился с управлением и съехал в кювет, автобус опрокинулся.
«В Бугульминском районе Татарстана на 7-м километре объездной дороги Солдатская Письмянка — Сумаруково произошло ДТП. В результате опрокидывания в кювет междугороднего автобуса Самара — Ижевск пострадали восемь человек, детей среди них нет», — сказала Салимзянова.
По информации собеседницы агентства, один пострадавший находится в тяжелом состоянии, шестеро — в состоянии средней степени тяжести, еще один человек получил травмы легкой степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в Бугульминскую центральную районную больницу.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160706/1459507142.html#ixzz4DbmyrBzy

Вводный комментарий :
И снова в мирном месте и в мирное время гибнут люди. Да не от каких-нибудь катаклизмов, а из-за неосторожности шофера. Профессия водителя очень распространена, а значит, нужно внимательней присмотреться к нормам проверки годности человека к управлению автотранспортным средством.

Добавить комментарий