С ума сойти! Людям практически предлагают заниматься физическими упражнениями для собственного обогрева!

ИРКУТСК, 23 окт – РИА Новости. В городе Вихоревка Иркутской области, где было сорвано начало отопительного сезона, ситуация с подачей тепла в дома нормализуется, сообщает администрация населенного пункта.

В Иркутской области начали проверку из-за неготовности Вихоревки к зиме.
Ранее сообщалось о том, что котельные в Вихоревке оказались не готовы к отопительному сезону из-за срыва сроков ремонта оборудования подрядчиком. Это привело к снижению температуры в социальных учреждениях и многоквартирных домах. Пришлось даже временно закрыть школу. В отношении мэра города начато служебное расследование. В администрации правоохранители изъяли документы.

В настоящее время, «ситуация по отоплению и выходу на нормативные параметры температуры сетевой воды стабилизировалась. На котельной «Водогрейная» в работе три котла. Подача температуры из теплоисточника в многоквартирные дома достигла нормативных показателей», говорится в сообщении городской администрации.

Тем не менее, еще один котел до сих пор находится в нерабочем состоянии. Для его восстановления приобретены необходимые материалы. Для решения вопроса о возможности подключения электрокотельной в качестве резервного источника отопления в Вихоревку прибыли представители компании «Иркутскэнергосбыт».

Вводный комментарий :
Оставить людей в холодное время года без тепла — это издевательство коммунальных служб над людьми, над их здоровьем. Конечно, ни о какой БЕЗОПАСНОСТИ человека в любом производстве, при любых работах, в любой ситуации после такого и речи быть не может! Ужас! Как будто на улице 19-ый век.

Добавить комментарий