Шутка шутке рознь

В Петербурге сотрудники полиции накануне вечером провели эвакуацию студентов и преподавателей морского технического университета.

Как сообщают в правоохранительных органах, причиной послужил анонимный звонок о том, что здание учебного заведения на Ленинском проспекте заминировано.

После того, как из него вывели студентов и преподавателей, кинологи и взрывотехники обследовали весь корпус. Никаких взрывоопасных предметов найдено не было.

По предварительной информации, тем же вечером полицейские вычислили, что телефон, с которого поступил звонок о бомбе, зарегистрирован на 26-летнюю жительницу Петербурга. У нее в квартире находился 33-летний неработающий мужчина, который сознался, что звонил «из хулиганских побуждений».

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вводный комментарий :
Ну ладно, бывает, дети балуются — в силу возрастной тяги к подвигам они совершают необдуманные поступки. Но взрослому-то человеку не пристало заниматься подобными забавами. За такое нарушение спокойствия, а значит и лишения степени БЕЗОПАСНОСТИ людей, придется ответить по полной программе.

Добавить комментарий