На безнаказанность не стоит рассчитывать

НОВОСИБИРСК, 31 окт – РИА Новости. Первомайский районный суд Новосибирска приговорил к девяти годам воспитательной колонии 17-летнего подростка, которого обвиняли в жестоком убийстве своей сверстницы, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СК по региону Анастасия Кулешова.

СК ужесточил обвинение по делу об убийстве школьницы в Новосибирске
Тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти было найдено вечером 28 августа 2015 года в одном из коттеджей Первомайского района Новосибирска. По подозрению в совершении преступления был задержан сверстник погибшей, находившийся на месте убийства.
По версии следствия, подросток пригласил к себе домой свою знакомую, где из личных неприязненных отношений нанес ей не менее 12 ножевых ранений в шею и не менее 13 по лицу и верхним конечностям. Вину в убийстве девушки молодой человек признал, однако от дачи показаний отказался. Суд сначала поместил его под домашний арест, что вызвало общественный резонанс, после чего он был взят под стражу.

Вводный комментарий :
Наверное, юный убийца рассчитывал, что содеянное сойдет ему с рук, в какой-то мере, в связи с несовершеннолетием. Но российский суд ставит перед собой основную задачу — принимать меры, чтобы
БЕЗОПАСНОСТЬ
любого гражданина Российской Федерации была обеспечена юридической защитой.
Нынешнее положение с акселерацией в рядах молодежи должно заставлять любого человека быть более осторожным за собственную БЕЗОПАСНОСТЬ
!!!

Добавить комментарий