Использовать интернет как средство для мести — довольно подло

КАЛИНИНГРАД, 1 ноя — РИА Новости. Антон Самоха, адвокат бывшей сотрудницы детского сада в Калининградской области, которую отверженный ухажер обвинил в занятиях проституцией, намерен взыскать с обидчика не менее одного миллиона рублей.

СК возбудил дело против обвинившего сотрудницу детсада в проституции.

В январе этого года в СМИ появилась информация, что музыкальный работник детского сада в городе Полесске Калининградской области подрабатывает в сфере оказания интимных услуг. Об этом сообщил один из местных жителей, отверженный ухажер девушки, якобы узнавший в ней проститутку, работающую под псевдонимом Настя Монпасье. История получила широкий общественный резонанс.
Девушка подала в Следственный комитет заявление, в котором был поставлен вопрос о привлечении к уголовной ответственности мужчины, распространившего информацию о ее личной жизни. В феврале она уволилась из детского сада. В апреле следственное управление СК по Калининградской области возбудило уголовное дело против мужчины, обвинившего девушку в оказании интим-услуг.

«Дело моей доверительницы вчера было передано в суд. Напомню, что в январе этого года ухажер-неудачник, не добившись признания девушки, выложил ее интимное видео в интернет. В апреле нам удалось возбудить уголовное дело, и на сегодняшний момент следственный комитет завершил расследование по нему. В суде мы заявим иск на сумму не меньше одного миллиона рублей», — написал адвокат.

Он отметил, что обидчику бывшего музыкального работника вменяется статья 137 Уголовного кодекса РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы сроком до двух лет.

Вводный комментарий :
Вполне понятно, что каждый из родителей, отдавая свое дитя в дошкольное образовательное учреждение, переживает не только за физическое состояние, но и за психику ребенка, то есть за БЕЗОПАСНОСТЬ
детей.

И, конечно, недопустимо, чтобы работник детского сада вел аморальный образ жизни. Но…
Доказательств, что музыкальный работник детского заведения занималась именно проституцией, Следственный Комитет не обнаружил. А значит, что в данном случае пострадала БЕЗОПАСНОСТЬ
именно женщины. Ведь нарушать личное пространство любого гражданина
Российской Федерации запрещено законодательством!
В конце концов, обвиняемый, пытаясь опозорить женщину, поступает не по-мужски!!!

Добавить комментарий