Наступление холодов опять грозит пожарами

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Следователи проводят доследственную проверку по факту гибели четырех человек при пожаре на строительном объекте в подмосковном Домодедово, сообщает ГСУ СК России по области.

Ранее источник в правоохранительных органах региона информировал РИА Новости, что пожар на стройплощадке в строительной бытовке, охвативший 18 квадратных метров, потушили, на месте ЧП были найдены тела четверых погибших.
«В результате тушения пожара обнаружены тела четырех человек, трое из которых жители Чувашской республики. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении.

Отмечается, что предварительная причина возгорания — обогревательный электроприбор, установленный в бытовом выгоне, где и были найдены тела.

Вводный комментарий :

К сожалению, руководители зачастую «спустя рукава» относятся к вопросам противопожарной БЕЗОПАСНОСТИ
. Лишь солидные штрафные санкции от контролирующих органов, вплоть до приостановки деятельности предприятия, являются хорошим сдерживающим инструментом в борьбе за БЕЗОПАСНОСТЬ
при производстве различного рода работ.
И все же… «Каждый сам кузнец своего счастья», то есть, человек разумный, в первую очередь, должен сам следить за собственной БЕЗОПАСНОСТЬЮ, тем более быть очень осторожным в обращении с пожароопасными приборами и материалами.

Добавить комментарий