Непогода нарушает БЕЗОПАСНОСТЬ человека

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Свыше 9 тысяч человек остались в воскресенье без энергоснабжения в четырех районах Новгородской области из-за мокрого снега и ветра, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

«В 370 населенных пунктах Новгородской области остались без энергоснабжения 3,4 тысячи жилых домов, в которых проживают свыше 9,2 тысячи человек», — сказал собеседник агентства.

По его словам, социально важные объекты, в том числе больницы и котельные, снабжаются от резервных энергоисточников. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к 23.00 мск в воскресенье.

Вводный комментарий :
Несмотря на стремительно развивающийся прогресс, на введение в наш быт высоких технологий, человечество все равно очень подвержено власти стихии.
В конкретном случае наблюдается довольно унылая картина: мокрый снег и ветер поставили под вопрос БЕЗОПАСНОСТЬ более 9 тысяч человек! Это очень серьезно, мягко выражаясь.
Хорошо, что резервные источники энергии в полной боеготовности и БЕЗОПАСНОСТИ попавших в природный коллапс людей ничего не угрожает. Но не дай Бог какой-либо сбой и в резервном питании — что тогда?
Молодые новаторы должны вплотную заняться изучением обеспечением БЕЗОПАСНОСТИ, бесперебойности и отлаженности работ в социально важной сфере!

Добавить комментарий