Опять нашли «оборотней в погонах»

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Служба собственной безопасности УВД по Южному административному округу Москвы задержала сотрудников полиции, подозреваемых в похищении человека, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Москве Александр Князев.

«В ходе проверки подразделением собственной безопасности установлено, что сотрудники вступили в сговор с представителями преступной группы и, получив от них денежное вознаграждение, используя свое служебное положение, установили местонахождение потерпевшего. После чего осуществили незаконное задержание гражданина и впоследствии передали его членам преступной группы», — сказал Князев.

По его словам, сегодня сотрудники ОСБ задержали злоумышленников. Ими оказались заместитель начальника полиции одного из территориальных отделов полиции Южного округа и двое оперуполномоченных уголовного розыска этого же отдела, один из которых в сентябре этого года был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«Сообщаем, что сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел, а в отношении их руководителей назначена проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении их к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей», — добавили в полиции.

Вводный комментарий :
Были времена, когда представители правоохранительных органов «подрабатывали» на БЕЗОПАСНОСТИ
обычных граждан, обеспечивая их защиту от криминальных структур за дополнительную плату.
Но Министерство Внутренних Дел было подвержено реорганизации, серьезным изменениям. Работникам правоохранительных органов была установлена более достойная зарплата, но вместе с этим произошла серьезная «чистка в рядах», был усилен контроль за служебной деятельностью и даже образом жизни каждой отдельной личности.
Но, оказывается, отказаться от пережитков прошлого, от соблазна «погреть руки» вовсе нелегко. Даже несмотря на какие-либо «грехи» граждан, служители правосудия не имеют права подвергать БЕЗОПАСНОСТЬ человека сомнению, тем более помогать криминальным деятелям.
Никакие доводы не могут оправдывать действия тех, в чьи руки передается практически судьба человека. Попадая под власть правосудия, гражданин должен знать, что он БЕЗОПАСЕН от самосуда, произвола «сильных мира сего», от попирания прав человека, в том числе и права на справедливый суд!

Добавить комментарий