Следите за своим здоровьем!

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Все основные мероприятия после случая менингита в МГУ проведены и в вузе, и в семье умершей студентки в полном объеме, риски минимизированы, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Ситуация в МГУ практически неделю назад началась, и это печальная история, что человек погиб, но все необходимые меры и в институте, и в семейном очаге были приняты своевременно, в полном объеме», — заявила Попова.

«На сегодняшний день практически завершается иммунизация всех лиц контактных, всех ребят первого курса, и самое главное сегодня — ответственно отнестись к этим мероприятиям — нужно привиться, отказываться нельзя», — сказала она.

«Все основные мероприятия проведены в полном объеме, и риски минимизированы», — резюмировала Попова.

Вводный комментарий :
Женский организм — система очень сложная. Достаточно сказать, что эта природная конструкция способна из мельчайшего биологического материала создать живую субстанцию, не только подобную себе и постоянно развивающуюся, но и стремящуюся интеллектуально превзойти родителя. Недаром законодательство так строго стоит на защите прав и БЕЗОПАСНОСТИ женщин. Это вступление.

Вообще, менингит — заболевание, сопровождающееся воспалением мягкой оболочки мозга, головного либо спинного. В основном речь заходит о воспалении оболочки головного мозга. Следовательно, БЕЗОПАСНОСТЬ заболевшего менингитом встает под большой вопрос! И это не мудрено: последствия этого недуга, особенно при задержке борьбы с данной хворью, могут быть ужасными — как проблемы с умственныи развитием (в основном у детей), так и летальный исход.
Хорошо, что глава Роспотребнадзора взяла под личный контроль данную тревожную ситуацию. Это означает, что в подобной сфере здравоохранения человек сейчас и в ближайшем будущем будет БЕЗОПАСЕН!